logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

logocdra02

 

Всероссийский фестиваль-конкурс КРЫМСКАЯ ВОЛНА

Победители IV Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни "Крымская волна - 2017"

Гран-при  ансамбль песни и пляски Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской федерации (руководитель – заслуженный артист Чеченской республики подполковник Александр Серафимович Мещеряков) г. Москва.

Приз зрительских симпатий – Ковалев Андрей, г. Севастополь

Приз «За лучшее исполнение патриотической песни» -  Абдула Анатолий Владимирович, г. Севастополь

Приз «За волю к победе» - вокальный ансамбль «Южный форпост», 201-я военная Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознаменная база, Республика Таджикистан, г. Душанбе (руководитель Гульрух Оганазарович Ильназаров)

Приз «За военно-шефскую работу» – Ференец Ирина, г. Симферополь, Республика Крым;

Возрастная группа до 16 лет

 Номинация «Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек)

1-е место – образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», г. Севастополь (руководитель – Турик Татьяна Михайловна)

2-е место – вокальный ансамбль «Созвучие», Республика Крым Симферопольский р-н, с. Маленькое                         (руководитель – Александрова Ирина Станиславовна)

3-е место - вокальный ансамбль «Аквамарин», г. Инкерман, Республика Крым (руководитель – Кузнецова Татьяна Сергеевна)

Номинация «Лучшее исполнение песни»

 1-е место – Шульгина Лидия, с. Маленькое, Республика Крым (руководитель – Александрова Ирина Станиславовна)

2-е место – Красиков Елисей, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус Минобороны России, г. Санкт-Петербург (руководитель – Елагина Дарья Игоревна)

3-е место - Елесина Дарья, г. Алушта, Республика Крым (руководитель – Белецкая Наталья Валерьевна);

 Номинация «Лучшая хореографическая постановка»

Первое место не присуждалось.

2-е место – студия эстрадного танца Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Минобороны России (руководитель – Богданова Марина Дмитриевна)

3-е место – ансамбль танца «Мозаика» Фрунзенского сельского Дома культуры Сакского района Республики Крым (руководители – Швецова Александра Сергеевна, Свердляковская Светлана Павловна)

 

Возрастная группа после 16 лет

 Номинация «Лучшее исполнение песни»

 1-е место – Шубина Юлия Валерьевна, войсковая часть 74507

2-е место – Лаурикетис Артурас, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова, г. Рязань

3-е место – Исправникова Вероника Андреевна, войсковая часть 06984

 Номинация «Лучший вокальный коллектив» (от 3-х человек)

1-е место – вокально-хореографический ансамбль «Пензенские оружейники», Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, г. Пенза (руководители – Тюрин Алексей Игоревич, Ращливалова Олеся Ивановна)

2-е место – народный мужской вокальный ансамбль ветеранов флота «Морская душа», г. Севастополь (руководитель – Колодяжный Сергей Иванович);

3-е место – вокальный ансамбль «Морская душа», войсковая часть 09703, (руководитель – Хайруллина Елена Анатольевна)

Номинация «Инструментальная музыка»

1-е место – оркестр Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова под управлением капитана 3-го ранга Дмитрия Мисюры, г. Санкт-Петербург

2-е место – Дуров Михаил Иванович, войсковая часть 25625, 12 Главное управление Минобороны России

3-е место – ансамбль Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова под управлением капитана 3-го ранга Дмитрия Мисюры, г. Санкт-Петербург

«Авторская песня»

1-е место – Петров Николай, войсковая часть 42685, 12 Главное управление Минобороны России

2-е место – Картуков Александр, Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, г. Санкт-Петербург

3-е место – Федоров Семен, Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Ростов-на-Дону

3-е место – Оника Александр, Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Ростов-на-Дону

3-е место – Елагина Дарья, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус Минобороны России, г. Санкт-Петербург

Номинация «Лучшая хореографическая постановка»

 1-е место – студия эстрадного танца Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Минобороны России, г.Санкт-Петербург                     (руководитель – Богданова Марина Дмитриевна)

2-е место – хореографический ансамбль «Пензенские оружейники», Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, г. Пенза (руководители – Тюрин Алексей Игоревич, Разливалова Олеся Ивановна).

Фестиваль «Крымская волна» в соцсетях:

https://www.facebook.com/groups/976624202434999/

https://new.vk.com/krimskayavolna

 Гимн фестиваля «Крымская волна»

 

«КРЫМСКАЯ ВОЛНА»

1куплет.

Великий край, где в дружбе наша сила!

Летят на разных языках напевы.

Когда мы вместе - мы непобедимы

И пусть гордятся нами наши деды!

И всяк, ступивший на святые земли,

С открытым сердцем, преданной душою,

Объявлен сыном Матушки Отчизны!

Навеки связан с ней одной судьбою!

Припев:

«Крымская волна».

В песнях наша сила.

«Крымская волна».

Мы одна страна-

Алушта. Крым. Россия.

2куплет.

Поем мы славу Родине и Миру!

Мы помним предков подвиги святые!

И в душах носим не мечи, а лиру,

И прославляем берега родные.

Припев:

 «Крымская волна».

В песнях наша сила.

«Крымская волна».

Мы одна страна-

Алушта. Крым. Россия.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

               

Рейтинг@Mail.ru