Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

Семинар, который состоялся в преддверии финала IX Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Вооруженных Сил и других силовых министерств Российской федерации «Золотой сокол-2015", открыл начальник методического отдела, заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Хробостов.

Руководитель методического отдела напомнил слушателям, в числе которых были и участники завершающегося творческого соревнования, историю создания и проведения конкурса «Золотой сокол». Особо обратил внимание на методику его подготовки и проведения. При этом предметно продемонстрировал тенденцию повышения интереса культурно-досуговых работников к участию в конкурсе. Он также заострил внимание участников на факт повышения интереса к номинации «Лучшая методическая разработка», так как в основе успеха каждого мероприятия КДР лежит именно правильный выбор метода его организации и проведения.

Кроме того, Дмитрий Хробостов обрисовал «географию» поступающих на конкурс творческих работ, глубину их содержания и разнообразие форм, используемых учреждениями культуры в интересах повышения уровня культурно-досуговой работы. Познакомил участников с Положением о конкурсе на 2016 год, при этом сконцентрировал внимание на Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина об объявлении 2016 года – Годом российского кино.

С докладом «Правовая и законодательная база по обеспечению деятельности учреждений культуры Вооруженных Сил Российской Федерации» на семинаре выступил ведущий методист отдела, заслуженный работник культуры РФ Василий Дмитриченко.

В ходе доклада были рассмотрены документы, регламентирующие деятельность учреждений культуры и искусства, их законодательная база. Кроме того, обсуждался перечень вопросов для проведения письменного зачета со слушателями курса повышения квалификации ФГБУ «Культурный центр ВС РФ» Минобороны России.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика