Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

23 марта в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялась встреча руководства ЦДРА с представителями известного московского вуза – Института современного искусства. Встреча прошла в неформальной обстановке – гостей, уже ставших добрыми партнерами по творческой деятельности, принимали за чашкой чая.

   В качестве справки: Институт современного искусства – достаточно молодой, но уже завоевавший репутацию «эффективного» вуза в стране – в мае этого года ИСИ исполнится 25 лет. За это время институт выпустил более 2.000 дипломированных специалистов: актеров, режиссеров кино и телевидения, дизайнеров, журналистов телевидения и радио, режиссеров, звукорежиссеров, эстрадно-джазовых и академических певцов, музыкантов, продюсеров и менеджеров культуры, педагогов-хореографов и балетмейстеров.

   Пожалуй, из проходящих в Москве нет ни одного мюзикла, ни одного телевизионного шоу, ни одного телесериала, ни одной профессиональной выставки и ни одного крупного действа на Тверской, Поклонной горе, Красной площади, где ни принимали бы участие студенты и выпускники ИСИ.

   Встреча в канун Дня работника культуры за чашкой ароматного чая со сладостями прошла в просторной и уютной аудитории методического кабинета ЦДРА. И это не случайно: сотрудники методического отдела первыми установили творческие контакты с коллегами из ИСИ, что выразилось в практической помощи артистов и технических работников института при подготовке и проведении гала-представления X Всероссийского конкурса «Золотой сокол». Помните, к примеру, зажигательных ведущих, энергично поднимавших тонус зрительного зала?! Этому, к слову, сотрудники отдела даже посвятили отдельную выставочную витрину.

   В беседе, которую открыл начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Хробостов, по сути, состоялось широкое партнерское знакомство. О Центральном Доме Российской Армии, его истории и традициях, а также о приближающемся 90-летнем юбилее гостям рассказал начальник ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Мазуренко. В свою очередь, о достижениях института, специфике обучения в нем и о его ведущих преподавателях поведал проректор ИСИ по экономике, безопасности и воспитательной работе Виктор Сухолет.

   В ходе разговора была выражена обоюдная заинтересованность в укреплении и расширении творческих связей. По словам Василия Мазуренко, и ЦДРА, и ИСИ делают одно общее дело – готовят достойную молодую смену кадровых работников культуры. Студенты института при желании могли бы пройти стажировку в Доме на Суворовской площади, а позднее, будучи выпускниками, и пополнить коллектив центрального военного учреждения культуры. Об этом же говорил и Виктор Сухолет, сетовавший на острую нехватку площадок для закрепления на практике полученного багажа знаний студентами.

   А для реализации совместных творческих проектов, в чем заинтересованы обе стороны, – широкое поле деятельности. Учитывая, что к сентябрю (так планируется) ЦДРА наконец расправит плечи, открыв посетителям обновленные залы и другие важные объекты после капитального ремонта. Тесное сотрудничество реально проявить в методической деятельности и в режиссерско-постановочной работе, о чем живо говорили все участники встречи. И, конечно же, общей точкой приложения творческих сил может стать концертная деятельность. Концерты всегда с нетерпением ждут в гарнизонах Вооруженных Сил Российской Федерации. И исполнительское мастерство артистов – и военных, и гражданских – по достоинству оценит радушный армейский зритель.

 Встреча завершилась взаимными поздравлениями с грядущим профессиональным праздником.

 

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика