Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

 1 февраля в выставочном зале Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялась экскурсия по новой художественной выставке студии изобразительного искусства ЦДРА «Все в жизни повторяется».

   Экскурсию по новой выставке для представителей гражданского персонала Минобороны России и членов их семей организовал руководитель студии изобразительного искусства отдела культуры ЦДРА заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры РСФСР Виталий Терентьевич Пасечников.

   Экспозицию открывает работа Ю.А.Карповой «Перед Рождеством». Картина написана в нежном колорите и передает атмосферу праздника в родном для художницы городе Москве. В полотнах художницы много тепла и любви к столице, ставшей для нее источником необычных композиционных решений, среди которых интересно звучит контраст нового и старого, временного и вечного, живого и неживого.

   Экспозицию продолжают работы Е.И.Федоровой, исполненные акварелью. Художница представила на выставку картины «Сирень и одуванчики» и «Пионы». Творчеству Е.И.Федоровой свойственны тонкость и лиризм.

   Картина А.И.Алешина «Зима», исполненная в технике масляной живописи, показывает сказочную и яркую русскую зиму. Художник изумительно передал ощущение ясного морозного дня с ослепительным солнцем, голубым небом и искрящимся снегом. Его полотна красивы по цвету, просты по композиции. Главное в творчестве художника – умение найти интересное и красивое вокруг себя и передать это с любовью в своих работах.

   С.И.Новоселов представил для выставки картину «Лето во дворе». Художник изобразил на холсте яркими сочными красками фасад двухэтажного дома в теплый солнечный день. Тихий спокойный дворик представляет собой настоящую летнюю идиллию: здесь, на залитой солнечным светом зеленой траве, цветут большие красные цветы.

   Монохромными серо-голубыми тонами в экспозиции выделяется картина Е.Я.Леоновой «Половодье». Художница изобразила холодный весенний рассвет, встающий над затопленными рекой полями. Мрачный пейзаж скрашивается только плывущей по воде лодкой с двумя маленькими одинокими фигурками.

   На выставке представлены и работы руководителя студии изобразительного искусства – В.Т.Пасечникова: «Лебединое озеро» и «Признаки осени». За десятилетия творческой жизни Виталий Терентьевич обращается к разным жанрам: портреты, пейзажи, натюрморты. Внутренняя дисциплина, присущая стилю работы художника, выявляет характерную выверенность и законченность композиций его живописных работ.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика