Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

Большой популярностью у посетителей Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе по-прежнему пользуются экскурсии по художественным выставкам. Сейчас в центре их внимания выставки, носящие названия «Все в жизни повторяется» и «Во имя мира и согласия».

    7 апреля у экспозиции художественной выставки «Во имя мира и согласия» было особенно многолюдно. Экскурсию для студентов Учебного военного центра при Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова проводила экскурсовод выставочного зала ЦДРА Надежда Втюрина. Она обстоятельно рассказала юношам и девушкам об авторах представленных работ – художниках прославленной Студии военных художников имени М.Б.Грекова, с большим успехом пишущих картины в самых разных жанрах живописи.

    В числе работ, где задерживается с комментариями экскурсовод, - «С неба на землю в бой», «Под Андреевским флагом. Севастополь», «Североморский вальс», «Теплый день осени», «Весна».

   Завершают экспозицию выставки картины заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Павла Бойко, который руководил Студией с 1991 года по 1998 год. Монументальностью формы выделяется работа «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов».

   Большой интерес экскурсанты в этот же день проявили и к художественной выставке «Все в жизни повторяется», где представлены работы преподавателей и студентов ГБПОУ города Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П.Вишневской».

   Экскурсия, прошедшая в форме увлекательной беседы, подарила ее участникам знакомство с творчеством преподавателя живописи и композиции колледжа Е.В.Клочковой, которая пишет в традициях русской академической школы живописи. На выставке представлены ее работы: «Ярославская область», «Река Сить. Ярославской области посвящается», а также портреты – «Хозяин», «Хозяйка».

   А картины молодых художников колледжа по колориту и композиции близки русскому авангарду. Подтверждение тому – картины «Натюрморт. Авангард» и «Натюрморт в интерьере» Д.В.Васько, «Натюрморт с рябиной» А.Е.Абрамова, «Декоративный натюрморт с цветком» Д.Н.Орловой и другие.

   В заключение экскурсии студенты Учебного военного центра при Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова тепло поблагодарили сотрудников выставочного зала ЦДРА за интересную встречу с живописью.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика