Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе объявляет конкурс на лучший эскиз памятного нагрудного знака, посвященного 90-летнему юбилею ЦДРА, который будет отмечаться 27 сентября 2017 года.

   Нашему Дому в 2017 году исполняется ровно 90 лет со дня его создания. Если вдуматься, это – головокружительная цифра для центрального военного учреждения культуры, каковым является Центральный Дом Российской Армии, носящий имя видного советского государственного и военного деятеля времен Гражданской войны.

  Созданный согласно приказу Реввоенсовета СССР № 515 от 27 сентября 1927 года «для удовлетворения культурных запросов военных работников и их семейств, а также для совместной политико-просветительной работы с трудящимися массами», ЦДРА все эти годы неизменно выполнял роль флагмана военной культуры. Таковым наш Дом остается и по сей день.

   Коллектив ЦДРА крепок, силен и дееспособен благодаря в том числе верности своим историческим традициям. А история Дома свидетельствует, что к юбилейным датам у нас принято издавать памятные нагрудные знаки. Во всяком случае, так было в годы 60-летия, 70-летия и 80-летия ведущего учреждения военной культуры. Не будет исключением и нынешний юбилей. В связи с этим ЦДРА объявляет конкурс на лучший эскиз памятного нагрудного знака, посвященного 90-летию Центрального Дома Российской Армии.

   Цель конкурса: пропаганда традиций, истории ведущего учреждения военной культуры и укрепление имиджа ЦДРА; привлечение внимания общественности к юбилейной дате ЦДРА; выявление лучшего эскиза нагрудного памятного знака.

   Конкурс проводится с 27 января 2017 г. по 27 февраля 2017 года. Памятный нагрудный знак планируется вручать на торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня создания Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

   В конкурсе могут принимать участие коллективы и отдельные авторы, возраст не ограничен. 

   Требования к участникам конкурса:

  1. При разработке эскизов необходимо обязательно учитывать многоплановые направления деятельности ЦДРА, его богатую историю и традиции.

  2. Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию эскиз памятного нагрудного знака в цветном исполнении на листе формата А-4 или А-3, с приложением подробного описания элементов знака (макеты 2D и 3D с точным указанием размеров и материалов для изготовления), а также с авторским разрешением на изготовление.

   3. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются, работы остаются на постоянном хранении в ЦДРА.

     4. Прием конкурсных работ осуществляется конкурсной комиссией с 27 января 2017 г. по 22 февраля 2017 года включительно, по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе. Контактный телефон: 8(926)5750596 Надежда, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    5. К представленным материалам прилагается информация об авторе (авторах) по форме: фамилия, имя, отчество (полностью); год рождения; место работы (учебы), должность, звание; домашний адрес и телефон, творческая биография (достижения награды и т.д.).

    Итоги конкурса определятся решением конкурсной комиссии 27 февраля 2017 года.

    Критерии оценок – идейное содержание, эстетическое и художественное исполнение эскизов.

    Результаты будут опубликованы на сайте ЦДРА. Автора (авторов) лучшего эскиза нагрудного памятного знака ждут награды. 

tsdra logo

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика