Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

2 марта участники военно-патриотической акции «Сирийский перелом» после преодоления Крымского моста стали гостями города-героя Керчь. В ходе торжественных мероприятий на железнодорожной станции состоялся концерт, где вместе с артистами Черноморского флота и городов Крыма выступила творческая бригада Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

Город-герой Керчь, история которого ведется с древнейших времен, в годы Великой Отечественной войны стал ареной жестоких сражений между советскими и немецко-фашистскими войсками. В результате кровопролитных боёв он был практически полностью разрушен. Золотыми буквами в историю города вписаны Керченско-Эльтигенская десантная операция и подвиг защитников Аджимушкайских каменоломен. Всего в боях за Керчь 146 воинов удостоены звания Героя Советского Союза.  

Военный эшелон с уникальными военными трофеями, захваченными у боевиков в Сирии, на пароме вечером 1 марта прибыл на железнодорожную станцию Керчи. На следующий день уже с 9.00 на привокзальной площади началась концертная программа творческих коллективов города и военного духового оркестра Росгвардии по Республике Крым. Работала полевая кухня, был развернут пункт отбора на военную службу по контракту.

В митинге по случаю проведения военно-патриотической акции приняли участие представители руководства Республики Крым и Керчи, командования Южного военного округа, Черноморского флота, ветераны, военнослужащие Керченского гарнизона, юнармейцы, жители и гости города разных возрастов. Экскурсию по передвижной выставке проводили российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

С большим удовольствием участники акции следили за концертом творческой бригады ЦДРА под руководством художественного руководителя Ирины Титовой. Облаченных в белоснежную экипировку артистов, поднявшихся на сцену-платформу, зрители поддерживали восторженными возгласами. Программу украсили патриотические песни и композиции гражданского звучания: «Россия, вперед!» О.Газманова, «Желаю тебе, земля моя» (слова Л.Завальнюка, музыка Ю.Саульского), «Россия, мы дети твои» (слова Н.Осошник, музыка В.Осошник), «Армия России» Н.Петрова и другие.

 

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика