Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

 14 марта в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоится торжественное открытие традиционного ежегодного Всероссийского фестиваля детского творчества «Мир глазами детей-2019».

 Цель фестиваля, инициатором проведения которого пять лет назад выступил кабинет по работе с детьми отдела культуры ЦДРА, - развитие и поддержка детского творчества, выявление талантов среди учащихся образовательных учреждений Минобороны России и юных талантов из разных уголков России, создание условий для реализации их творческого потенциала, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности молодежи, организация полноценного досуга детей и молодежи.

 Изюминка фестиваля в том, что в конкурсных рамках юные таланты имеют возможность проявить свои знания, умения и способности практически во всех жанрах искусства, за исключением разве что театра и кино. В пении, танцах, изобразительном искусстве. И, кроме того, в фотографии. Причем к конкурсным испытаниям допускаются участники буквально всех детских возрастов. К примеру, нижняя возрастная планка юных художников – 6 лет. А в номинации «Хореографическое искусство» свой шанс побороться за награды имеют даже двухлетние танцоры. Предельный возраст номинантов – 17 лет.

 Именно поэтому популярность фестиваля «Мир глазами детей» растет год от года. Нынешний же фестиваль обещает стать наиболее массовым. Более 700 заявок поступило в адрес оргкомитета. Свое желание участвовать в конкурсном состязании выразили девчонки и мальчишки из Новосибирской, Рязанской, Ярославской областей, Воронежа, Москвы, Оренбурга, Петрозаводска, Твери, многих городов Подмосковья. На особом счету – воспитанники кадетских училищ и корпусов, которые выступят отдельно.

 И хотя в приоритете творческих состязаний будут темы: «Подарок маме», «Через тернии к звездам», «День Победы», «Мир вокруг нас», приветствуются все добрые инициативы и начинания, где каждый маленький творец может проявить себя во всей красе.

 Первый этап фестиваля, который носил отборочный характер, проводился заочно по электронным заявкам в период до 15 февраля. Его победители 14 марта выйдут на сцену Краснознаменного зала ЦДРА для участия во втором отборочном туре (полуфинале), который продлится два дня. В свою очередь, победителей полуфинала ждет заключительный этап (финал) фестиваля, который состоится 16 марта. Тогда же на главной концертной площадке ЦДРА пройдет и гала-концерт.

 Имена победителей определит жюри, в состав которого войдут педагоги и хореографы Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, преподаватели музыкальных и хореографических учебных заведений, артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, известные деятели культуры и искусства. Будет работать и детское жюри, которое составят победители фестиваля прошлых лет.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика