Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

СОЗДАВАТЬ СВОЕ КИНО ПО СИЛАМ СПЕЦИАЛИСТАМ КДР

В ФГБУ «Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации»  (далее – Культурный центр ВС РФ) 10 февраля состоялся учебно-методический семинар с руководителями и специалистами культурно-досуговых учреждений Минобороны, других силовых министерств и ведомств России регионов Москвы и Подмосковья на тему: «Организационно-методические указания по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2016 году и их реализация в практической деятельности учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации».

     В работе семинара принял участие и выступил начальник Управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Виктор Узиюк, заостривший внимание слушателей на вопросы системности учебно-методического обеспечения специалистов культурно-досуговой работы и организации практической деятельности военных учреждений культуры в 2016 году.

   Главную тему для обсуждения на семинаре обозначил начальник методического отдела Культурного центра ВС РФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Хробостов, раскрывший суть задач по практической реализации Указа Президента РФ № 503 от 7 октября 2015 года «О проведении в Российской Федерации Года российского кино».

   Истории, основным вехам развития отечественного кино, роли кино в военно-патриотическом воспитании было посвящено выступление ведущего методиста методического отдела, заслуженного работника культуры Российской Федерации Василия Дмитриченко.

   О методике создания документальных фильмов и видеосюжетов военно-патриотической направленности рассказал сотрудник методического отдела, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Симаков, в творческом активе которого немало фильмов, посвященных истории и современным будням Вооруженных Сил Российской Федерации.

   Один из них, приуроченный к юбилею битвы под Москвой, был продемонстрирован участникам семинара и стал предметом дискуссии о возможностях учреждений культуры в создании фильмов и видеосюжетов, которые можно использовать в рамках проведения культурно-досуговой работы для военнослужащих и членов их семей. Ее участники, давая высокую оценку видеоролику, охотно поделились своими наработками в создании видеофильмов, имеющих практическое применение.

   В ходе семинара его участники ознакомились с книжной выставкой «Маршал Победы», посвященной 120-летнему юбилею Г.К. Жукова, подготовленной сотрудниками библиотеки Культурного центра ВС РФ, а также с новыми методическими пособиями.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика