Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР О РОЛИ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ»

24 ноября в Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе состоялся учебно-методический семинар с руководителями и специалистами культурно-досуговых учреждений Минобороны России на тему: «Роль конкурса «Золотой сокол» в повышении практических результатов культурно-досуговой деятельности военных учреждений культуры».

   Открывая семинар, начальник ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации В.И.Мазуренко остановился на наиболее ярких событиях в жизни страны, Вооруженных Сил и военных учреждений культуры. Особое внимание было обращено на проведение культурно-досуговыми учреждениями мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения выдающихся полководцев Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского.

   Выступивший перед участниками семинара начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Д.В.Хробостов сосредоточился на роли и месте Домов офицеров клубов воинских частей в конкурсе «Золотой сокол», десятилетний юбилей которого ныне отмечается. Он обратил внимание на большую заинтересованность в конкурсе учреждений культуры. О заявках на участие в юбилейном Всероссийском конкурсе можно судить по 276 работам, присланным из самых отдаленных гарнизонов Вооруженных Сил.

   С докладом «Методическая деятельность ЦДКА – ЦДСА – ЦДРА – КЦ ВС – ЦДРА в период с 1927 по 2016 годы» на семинаре выступил ведущий методист методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации В.А.Дмитриченко. В докладе нашли отражение вопросы о создании ЦДКА как методического центра для учреждений РККА, методической деятельности в предвоенный период, методике организации культурно-просветительной работы во фронтовых учреждениях культуры, о создании в послевоенный период методического отдела, методической деятельности в 90-е годы XX столетия и о сегодняшнем ракурсе деятельности отдела под знаком конкурса «Золотой сокол».

   В активной форме на семинаре прошло обсуждение направлений деятельности по совершенствованию конкурса, в ходе которого были высказаны оценочные суждения по организации и проведению конкурса. По итогам учебно-методического семинара был оформлен фотостенд.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика