Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РАЗЛИЛАСЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ

12 октября в Доме офицеров Черноморского флота торжественно открылся IV Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна – 2017». Его организаторы – Департамент культуры Минобороны России и Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

В красивейшем здании на улице Ленина, что в непосредственной близости от Южной бухты, где явственно чувствуется дыхание Черного моря, на четыре дня поселилась искрометная атмосфера торжества музыки. С 12 по 15 октября здесь проходит уже завоевавший завидную популярность фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна».

   По данным оргкомитета, желание участвовать в творческом форуме изначально выразили более 400 исполнителей и творческих коллективов из разных уголков России. Сито первого, отборочного, этапа смогли преодолеть около 100 из них. Именно они, представители всех военных округов, Северного и Черноморского флотов, а также высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских и кадетских училищ, военные оркестры, и приехали в город-герой Севастополь, чтобы продемонстрировать свои таланты, воспевая мужество и героизм защитников Отечества и лучшие традиции армии и флота.

   Конкурсанты двух возрастных категорий (до 16 лет и старше) выступят в следующих номинациях: «Лучшее исполнение песни», «Лучший вокальный коллектив», «Инструментальная музыка», «Авторская песня» и «Лучшая хореографическая постановка».

   Торжественная церемония открытия фестиваля превратилось в яркое музыкальное торжество, за которым следили зрители, заполнившие до отказа актовый зал Дома офицеров Черноморского флота. Ход церемонии транслировало телевидение Республики Крым и города Севастополя.

   13 октября на фестивале началось прослушивание конкурсантов. В жюри фестиваля – представители Департамента культуры Минобороны России, Минкультуры России, центральных военных учреждений культуры (в том числе и ЦДРА), известные актеры театра и кино, эстрадные артисты.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика