Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ЗА ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКЦИЕЙ СЛЕДИЛИ ИЗ ДОМОВ ОФИЦЕРОВ ГАРНИЗОНОВ

   14 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялась публичная лекция для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Минобороны и других силовых министерств и ведомств Российской Федерации на тему: «Организационно-методические указания по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2018 году. Перспективы деятельности учреждений культуры».

     В мероприятии приняли участие военнослужащие и гражданский персонал воинских частей видов и родов Вооруженных Сил в лице заместителей командиров по работе с личным составом и специалистов Домов офицеров, клубов, библиотек и музеев, преподаватели и слушатели Военного университета Минобороны России, а также представители других силовых структур, дислоцирующихся на территории Москвы и Подмосковья.

     Открывая мероприятие, начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Д.В.Хробостов отметил особую актуальность в работе военных учреждений культуры на нынешнем этапе в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

     По теме публичной лекции выступила методист группы методики культурно-досуговой работы Л.С.Рынзина, которая сосредоточила внимание собравшихся на основных задачах культурно-досуговой работы и их реализации в практической деятельности учреждений культуры, вытекающих из организационно-методических указаний по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2018 г., утвержденных статс-секретарем - заместителем Министра обороны Российской Федерации.

     В рамках мероприятия была проведена видеоконференция, во время которой состоялся обмен опытом организации культурно-досуговых мероприятий по реализации требований организационно-методических указаний по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации с руководителями окружных и гарнизонных учреждений культуры. В нем приняли участие Дом офицеров Черноморского флота (г.Севастополь), Дома офицеров Новосибирского, Хабаровского, Уссурийского, Самарского и Пермского гарнизонов.

   Выступившая представитель Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодежь») А.В.Желвакова рассказала о структуре и деятельности Центра поддержки молодежных и творческих инициатив («Роскультцентр»), подчеркнув, что одной из его задач является осуществление информационной, методической работы по реализации федеральных и муниципальных мероприятий и проектов, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность.

     В ходе мероприятия слушателям был представлен учебно-методический фильм «Увлечение, ставшее судьбой» - по подготовке и проведению встречи с интересными людьми, видеоотчет о работе методического отдела за 2017 год.

   Кроме того, участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой: «Родилась ты под знаменем алым...» (к 100-летию создания РККА), подготовленной ЦДРА. С ними были проведены индивидуальные консультации. Состоялась презентация методических пособий, подготовленных сотрудниками отдела в 2017 - 2018 годах.

     Насыщенная программа мероприятия обсуждалась в ходе подведения итогов. Прозвучавшие оценки нашли отражение в записях книги отзывов.

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика