Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

АРТИСТАМ ЦДРА АПЛОДИРОВАЛИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Артисты концертного ансамбля отдела культуры Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе завершили свои выступления, посвященные 70-летию образования 12-го Главного управления Минобороны России, в Свердловской области, где их тепло встречали военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей воинской части, которой командует полковник Виктор Гаврилятов.

    Концертные выступления творческого коллектива, которым руководит Вадим Панфилов, на Урале прошли с 11 по 13 июня, и в общей сложности их посетили около 1 тысячи зрителей.

   В первый день артисты ЦДРА дали концерт в клубе «Звезда» города Лесной, годовщина образования которого отмечается 12 июня. В весьма насыщенной программе для военнослужащих были представлены концертные номера самых разных жанров. Ведущая концерта заслуженная артистка Российской Федерации Наталья Пярн, как всегда, вдохновенно читала пронзительные поэтические строки гражданского звучания. Берущей за душу авторской песней «Русь моя заветная» продолжила патриотическую тему заслуженная артистка Российской Федерации Анна Калевайнен. В унисон прозвучала и песня о русском парне в исполнении Александра Шабалина.

   Пришедшие в восторг зрители также горячо аплодировали и женскому трио в составе Диларом Далиевой, Татьяны Пахомовой и Анне Калевайнен, грянувшим победную «Казаки в Берлине», и Алексею Зубареву, кажется, вложившего все свои чувства в проникновенное «Письмо командира», и поразившим высочайшим профессионализмом в исполнении классической «Заздравной» из оперы Джузеппе Верди «Травиата» той же Диларом Далиевой и самому руководителю ансамбля Вадиму Панфилову. Самыми бурными аплодисментами была встречена песня Станислава Шубина «Ядерные силы», которую в финале исполнили все артисты ансамбля.

   На следующий день творческий коллектив концертного ансамбля ЦДРА с таким же успехом выступил на сцене музыкальной школы города Лесного. Им аплодировали офицеры, члены их семей и гражданский персонал воинской части. Командир части полковник Виктор Гаврилятов, выражая их общее мнение, за прекрасное исполнительское мастерство вручил артистам ансамбля грамоты.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика