Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

СТАРШЕКЛАССНИКАМ – О ВОИНСКОМ ДОЛГЕ

16 февраля сотрудники отдела военно-шефской работы Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе выступили организаторами творческой встречи «Защита Отечества – священный долг и обязанность гражданина России», посвященной Дню защитника Отечества.

   Участниками творческой встречи, состоявшейся в ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1284», стали учащиеся старших классов, входящие в состав допризывной молодежи, которой уже в скором будущем предстоит исполнить свой воинский долг.

 В читальной зале школьной библиотеки перед старшеклассниками выступили начальник группы военно-массовой работы Александр Дудин и инструктор группы военно-массовой работы кандидат военных наук Сергей Давыдов. Разговор шел о воинском долге и готовности граждан России с оружием в руках защищать родное Отечество, что отражено в Конституции Российской Федерации, об этапах становления и развития армии и флота страны.

  Сергею Павловичу, являющемуся полковником в отставке, как ветерану Вооруженных Сил было что рассказать молодежи – ведь за его плечами многолетняя служба в различных воинских гарнизонах, выполнение непростых задач в условиях, максимально приближенным к боевым.

  В ходе творческой встречи были продемонстрированы документальные фильмы: «Формирование Вооруженных Сил на начальном периоде», «Развитие Вооруженных Сил на современном этапе». Ее участники также прослушали известные песни патриотического звучания, которые завоевали популярность у военнослужащих.

   По реакции юношей и девушек, внимательно и заинтересованно слушавших гостей из ЦДРА, нетрудно было судить, что разговор их захватил, заставил о многом задуматься.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика