Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА МАЗУРЕНКО СО СЛАВНОЙ ДАТОЙ – 60-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Сегодня, 25 мая, начальнику Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе заслуженному работнику культуры Российской Федерации Василию Ивановичу Маз839A7485 копия новый размеруренко исполняется 60 лет.

 У юбилея нашего руководителя особый, знаковый характер: вся биография Василия Ивановича неразрывно связана с Вооруженными Силами и военной культурой.

  Он родился на благодатной и красивейшей Черкащине, что в центральной части Украины. И уже мальчишкой прикоснулся к армейской жизни и прекрасному миру искусства, став воспитанником военного оркестра одной из воинских частей Киевского военного округа. С 1976 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии. И так прикипел к ратному делу, что остался на сверхсрочную службу. Затем какое-то время преподавал в музыкальной школе.

   Важным этапом жизни Василия Ивановича была учеба во Львовском высшем военно-политическом училище, определившим его дальнейшую судьбу и давшим ему базовую профессиональную подготовку. По окончании ЛВВПУ он успешно последовательно проходил военную службу на должностях начальника клуба части, начальника офицерского клуба, начальника гарнизонного Дома офицеров, возглавлял клуб Министерства обороны Российской Федерации.

  В январе 2001 года В.И.Мазуренко был назначен заместителем начальника Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации имени М.В.Фрунзе. С сентября 2012 года он – начальник КЦ ВС РФ. А с 1 октября 2016 года – начальник Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

  Под руководством кавалера ордена Дружбы, заслуженного работника культуры Российской Федерации, полковника Василия Ивановича Мазуренко коллектив ЦДРА добился многих творческих достижений: с блеском проводятся многие завоевавшие большую популярность фестивали и конкурсы, артисты нашего Дома плодотворно участвуют в культурно-художественном обслуживании крупномасштабных учений, выступают на боевых кораблях, учебных полигонах и в отдаленных гарнизонах от Калининграда до Камчатки, в Сирийской Арабской Республике.

   А главное – ЦДРА развивается, совершенствуется, по-прежнему остается флагманом отечественной военной культуры, любимым местом отдыха военнослужащих и членов их семей.

  Сердечно поздравляем Василия Ивановича со славной жизненной датой, желаем ему крепкого здоровья, большого семейного счастья, духовных и физических сил и новых свершений на высоком поприще военной культуры.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика