Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

НА КОСМОДРОМЕ «ПЛЕСЕЦК» АРТИСТОВ ЦДРА ВСТРЕТЯТ КАК СТАРЫХ, ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ

  С 15 по 17 июня творческая бригада Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе совершит гастрольную поездку на 1-й Государственный испытательный космодром Минобороны России (космодром «Плесецк»), где выступит с тремя концертами перед военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей воинских частей космодрома.

   Программа выступлений творческой бригады, которой руководит заведующий кабинетом региональных общественно-культурных связей отдела военно-шефской работы ЦДРА заслуженный артист Российской Федерации Станислав Шубин, достаточно насыщенная. Уже в первый день артисты творческой группы порадуют своим искусством медицинских работников космодрома, дав концерт в честь их профессионального праздника. Следующий концерт тоже будет иметь тематическую направленность – его зрителями станут военнослужащие и гражданский персонал воинских частей космодрома, которые в 2018 году отмечают 60-летний юбилей со дня образования. А заключительный концерт в качестве зрителей соберёт всех тех, кто непосредственно ответствен за пуски космических ракет – инженеров-испытателей, военнослужащих боевых расчетов, технический персонал вместе с семьями.

   Все концерты артистов ЦДРА пройдут в 123-м гарнизонном Доме офицеров, который располагается в самом центре города Мирного. К слову, именно ему, городу, выросшему одновременно с космодромом, Станислав Шубин, являющийся автором-исполнителем военно-патриотических песен, посвящает свою песню «А я еду в город Мирный». И это не случайно. Он, как и составляющие костяк творческой бригады артисты концертного ансамбля, космический полигон посетят уже в третий раз. На этот раз по приглашению командования космодрома. И их встретят как старых добрых друзей, так как высоко ценят исполнительское мастерство военных артистов, их душевность и искренность.

   Певцы-солисты и артисты балетной группы концертного ансамбля ЦДРА на сцене ГДО представят концертную программу «Нам доверена песня», в которой много произведений патриотического характера, в том числе посвященных России, армии, Космическим войскам, энергичных эстрадных и проникновенных лирических композиций, а также тематически подобранные танцевально-хореографические номера.

   Помимо выступлений с концертами, в планах участников творческой бригады встречи с руководителями города Мирный, представителями культурных учреждений для обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества и проблем военно-шефской работы.

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика