Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

НА СЦЕНЕ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ АРТИСТЫ ЦДРА ВЫСТУПИЛИ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ КИТАЯ

  Артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе завершили творческую поездку в Восточный военный округ, где они выступили с концертами для военнослужащих, принимавших участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2018».

  Концерты состоялись прямо в поле, в условиях суровой забайкальской природы, на полигоне Цугол, неподалеку от мест, где развивались основные события масштабных маневров «Восток-2018».

   Что примечательно, артисты группы концертно-художественной работы отдела организации концертных программ ЦДРА (именно они представляли центральное военное учреждение культуры) выступали на импровизированной сцене вместе с коллегами по творческому цеху из Китайской Народной Республики, в том числе деля роль ведущих концерта. А зрителями были многочисленные военнослужащие Российской Армии и Народно-освободительной армии Китая.

   Так было и на заключительном гала-концерте, который у сцены на полигоне Цугол собрал более 2.5 тысячи зрителей в погонах. Вслед за впечатляющими, основанными на национальном колорите вокально-хореографическими композициями, которые исполни китайские друзья, свои таланты продемонстрировали и артисты ЦДРА: участникам военных учений они предложили номера из известной программы «Россия – священная наша Держава!».

   И песни, в немалой степени раскрывающие российский характер и российский дух, были встречены бурными аплодисментами. Потом в течение концерта наши исполнители выходили на сцену еще не раз и вновь им наградой была восторженная зрительская оценка. По окончании гала-концерта они удостоились цветов, дипломов и ценных подарков.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика