Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

МЕТОДИСТЫ ЦДРА РАБОТАЛИ В ГДО В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

  17 по 21 сентября группа сотрудников методического отдела Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе с целью изучения опыта культурно-досуговой деятельности, оказания методической и практической помощи в дальнейшем совершенствовании организации культурно-досуговых мероприятий работала в гарнизонном Доме офицеров г.Улан-Удэ-40. 

  Гарнизонный Дом офицеров, которым руководит Игорь Герасимов, создан в 1981 году и располагается на окраине столицы Республики Бурятия, в живописном сосновом бору, являясь центром культурной жизни военнослужащих гарнизона.

   В ходе рабочей поездки группа в составе начальника методического отдела  заслуженного  работника культуры Российской Федерации Дмитрия Хробостова, заместителя начальника методического отдела Елены Гурьяновой, методиста группы методики культурно-досуговой работы  Марии Капаниной провели семинар со специалистами военных учреждений культуры гарнизона на тему: «Методика и организация культурно-досуговой работы в военных учреждениях культуры», в рамках которого представили выставку методических пособий, подготовленных методическим отделом в 2017 – 2018 годах, ознакомили специалистов Дома офицеров с приказами и директивами по вопросам организации культурно-досуговой деятельности в Вооруженных Силах Российской Федерации.

   В ходе изучения деятельности Дома офицеров методисты ЦДРА акцентировали внимание на проведении коллективом учреждения культурно-досуговых мероприятий для военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, его взаимодействии с гражданскими учреждениями культуры и общественными организациями.

   Отмечено, что специалисты Дома офицеров сосредотачивают свои усилия на вопросах морально-психологического обеспечения боевой и мобилизационной готовности воинских частей, укрепления правопорядка и воинской дисциплины, безопасности военной службы средствами культурно-досуговой работы.

   Немалая работа здесь проводится по вовлечению детей военнослужащих гарнизона в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

   Сотрудники методического отдела также ознакомились с деятельностью библиотеки Дома офицеров. Ее книжный фонд заслуживает уважения, так как насчитывает почти 24 тысячи экземпляров книг, причем число читателей превышает 4,5 тысячи человек.

  По результатам работы в Доме офицеров методистами ЦДРА были даны рекомендации по повышению качества культурно-досуговой работы в гарнизоне. Коллективу ГДО переданы справочно-информационные материалы, методические пособия в электронном виде, подготовленные методическим отделом ЦДРА в 2018 году.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика