Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ РАБОТЫ

8 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе была проведена публичная лекция с руководителями и специалистами культурно-досуговых учреждений Минобороны и других силовых министерств и ведомств Российской Федерации на тему: «Инновационные подходы в деятельности учреждений культуры, вытекающие из требований организационно-методических указаний Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации на 2017 год».

   Открывая мероприятие, начальник методического отдела   заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Хробостов остановился на практической деятельности учреждений культуры по реализации Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года «О проведении в Российской Федерации Года экологии в 2017 году» и подвел итоги работы, проведенной в рамках Года российского кино.

  Главный эксперт отдела (военных учреждений культуры и культурно-художественного обслуживания) управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации подполковник Александр Мищенко подвел итоги работы учреждений культуры в 2016 году.

    Заместитель начальника управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Игорь Федотов    в своем выступлении сосредоточил внимание присутствующих на основных задачах культурно-досуговой работы и их реализации в практической деятельности учреждений культуры, вытекающих из организационно-методических указаний Главного управления по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2017 году.

   Ведущий методист методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Дмитриченко подробно остановился на методике реализации требований организационно-методических указаний Главного управления по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации средствами культуры, просвещения и досуга.

    В форме видеоконференции, подготовленной ведущим методистом отдела Андреем Федосеевым, состоялся обмен опытом организации культурно-досуговых мероприятий по реализации требований организационно-методических указаний Главного управления по работе с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации с руководителями окружных и гарнизонных учреждений культуры. В ней приняли руководители Домов офицеров Балтийского флота, Южного военного округа, гарнизонов г. Самары и г. Уссурийска.

   В ходе мероприятия его участники ознакомились с книжной выставкой «Военная элита России. Полководцы – юбиляры 2017 года», подготовленной библиотекой ФГБУ «ЦДРА» Минобороны России, и получили электронные версии методических материалов, подготовленных сотрудниками отдела в 2017 году.  

  Насыщенная программа мероприятия обсуждалась в ходе подведения итогов. Прозвучавшие оценки нашли отражение в записях книги отзывов. Среди них такие: «На данном мероприятии подняты актуальные вопросы методической и практической работы Вооруженных Сил Российской Федерации. Материал доступно, содержательно изложен. Спасибо!» - 75 Дом офицеров гарнизона»; «Участвую третий год. Впечатление по организации мероприятия отличное» - заведующий культурно-досуговым центром Федеральной службы охраны Российской Федерации А.Ф.Харчук».

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика