Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ КДР

В ходе плановой командировки в Ставропольский гарнизонный Дом офицеров 24 мая сотрудниками методического отдела Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации была проведена групповая консультация со специалистами военных учреждений культуры гарнизона по актуальным вопросам культурно-досуговой работы в современных условиях.

   Открывая консультацию, начальник группы взаимодействия с военными учреждениями культуры методического отдела Татьяна Лещинская в своем выступлении остановилась на основных задачах культурно-досуговой работы в Вооруженных Силах и их решении в практической деятельности учреждений культуры.

   Внимание участников консультации было сосредоточено на Указе Президента Российской Федерации №503 от 7 октября 2015 года «О проведении в Российской Федерации Года российского кино» в 2016 года и проводимых мероприятиях, связанных с празднованием 45-летия кинофильма «Офицеры». Речь также шла о положениях Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» с акцентом на методические рекомендации по ее практической реализации. Кроме того, Татьяна Лещинская напомнила собравшимся о памятных датах 2016 года, особое место среди которых занимает 120-летие со дня рождения маршалов Победы Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского.

   О проведении Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол», его истории, целях и задачах сообщила методист группы методики культурно-досуговой работы методического отдела Ольга Правдухина, которая разъяснила порядок подачи материалов на конкурс и предложила представителям всех военных учреждений культуры Южного военного округа активно в участвовать в творческом состязании, делиться опытом проведения культурно-досуговых мероприятий.

   На мероприятии выступил начальник Ставропольского гарнизонного Дома офицеров Александр Филипенко, который проинформировал присутствующих о деятельности Дома офицеров и его взаимодействии с другими военными учреждениями культуры, о концертных выступлениях коллективов и солистов Дома офицеров на различных концертных площадках, в том числе в «горячих точках». К слову, сам он – поэт, композитор, автор и исполнитель патриотических песен.

   В групповой консультации приняла участие заведующая библиотекой Ставропольского гарнизонного Дома офицеров Галина Тараканова, умелый организатор многих культурно-досуговых мероприятий для военнослужащих и молодежи. Она поздравила всех собравшихся, в первую очередь, библиотечных работников, с наступающим праздником – Всероссийским днем библиотек.

    Участники групповой консультации ознакомились с передвижной выставкой методических материалов, подготовленных сотрудниками методического отдела в 2016 году. Ее представила методист группы методики культурно-досуговой работы Наталья Стулова.

    По окончании групповой консультации были проведены индивидуальные консультации по подготовке и проведению культурно-досуговых мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, битве под Москвой и другим знаменательным событиям военной истории Отечества.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика