Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

80 ЛЕТ КАК ПОКАЗАТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА И МУДРОСТИ

Сегодня, 29 августа, одному из старейших работников  Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе –  заслуженному работнику культуры Российской Федерации        Константину Георгиевичу Галкину исполняется 80 лет.

   У профессионала-методиста высочайшего уровня Константина  Галкина, являющегося уроженцем прославленного Сормовского    района Нижнего Новгорода, богатая и славная биография.

   На его глазах, еще мальца, в тяжелую для страны военную годину ставший поистине родным Сормовский завод превращался в крепкий плацдарм «оборонки»: продолжая выпускать вагоны и паровозы, цеха отправляли на фронт оружие и непобедимые «тридцатьчетверки». В кровопролитных боях под Ржевом пал смертью храбрых дед. И, пожалуй, логичным стал жизненный выбор возмужавшего юноши: после срочной службы в танковых войсках он уже сержантом поступил в Ленинградское военно-инженерное училище.

   Географии его офицерской службы могли бы позавидовать многие – Уральский, Ленинградский, Киевский военные округа, Центральная группа войск, Камчатка, Казахстан. Причем служил в разных войсках – танковых, инженерных, РВСН, Космических. Будучи ракетчиком-стратегом, после долгих раздумий принял предложение включиться в трудную, подчас неблагодарную работу с людьми в погонах и стал политработником. На этом поприще прошел путь от пропагандиста полка до инспектора ГлавПУра СА и ВМФ. И его ратный труд был по достоинству оценен – полковник Галкин награжден орденом Красной Звезды.

   И вот теперь, уже на протяжении более 30 лет он трудится в «мозговом звене» центрального военного учреждения культуры – методическом отделе. Без его участия не реализуется ни один значимый творческий проект. К мудрому слову ветерана Вооруженных Сил и военной культуры прислушиваются коллеги.

   К сожалению, свой нынешний юбилей Константин Георгиевич встречает в домашних условиях, перенеся тяжелейшую травму и ряд сложных операций. Коллектив ЦДРА, поздравляя его с 80-летием, искренне желает уважаемому ветерану скорейшего выздоровления, семейного благополучия, новых свершений в культурно-досуговой деятельности и долгих лет жизни!

img 1804

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика