Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

К ЮБИЛЕЮ ЦДРА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЭСКИЗ ПАМЯТНОГО ЗНАКА

Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе объявляет конкурс на лучший эскиз памятного нагрудного знака, посвященного 90-летнему юбилею ЦДРА, который будет отмечаться 27 сентября 2017 года.

   Нашему Дому в 2017 году исполняется ровно 90 лет со дня его создания. Если вдуматься, это – головокружительная цифра для центрального военного учреждения культуры, каковым является Центральный Дом Российской Армии, носящий имя видного советского государственного и военного деятеля времен Гражданской войны.

  Созданный согласно приказу Реввоенсовета СССР № 515 от 27 сентября 1927 года «для удовлетворения культурных запросов военных работников и их семейств, а также для совместной политико-просветительной работы с трудящимися массами», ЦДРА все эти годы неизменно выполнял роль флагмана военной культуры. Таковым наш Дом остается и по сей день.

   Коллектив ЦДРА крепок, силен и дееспособен благодаря в том числе верности своим историческим традициям. А история Дома свидетельствует, что к юбилейным датам у нас принято издавать памятные нагрудные знаки. Во всяком случае, так было в годы 60-летия, 70-летия и 80-летия ведущего учреждения военной культуры. Не будет исключением и нынешний юбилей. В связи с этим ЦДРА объявляет конкурс на лучший эскиз памятного нагрудного знака, посвященного 90-летию Центрального Дома Российской Армии.

   Цель конкурса: пропаганда традиций, истории ведущего учреждения военной культуры и укрепление имиджа ЦДРА; привлечение внимания общественности к юбилейной дате ЦДРА; выявление лучшего эскиза нагрудного памятного знака.

   Конкурс проводится с 27 января 2017 г. по 27 февраля 2017 года. Памятный нагрудный знак планируется вручать на торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня создания Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

   В конкурсе могут принимать участие коллективы и отдельные авторы, возраст не ограничен. 

   Требования к участникам конкурса:

  1. При разработке эскизов необходимо обязательно учитывать многоплановые направления деятельности ЦДРА, его богатую историю и традиции.

  2. Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию эскиз памятного нагрудного знака в цветном исполнении на листе формата А-4 или А-3, с приложением подробного описания элементов знака (макеты 2D и 3D с точным указанием размеров и материалов для изготовления), а также с авторским разрешением на изготовление.

   3. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются, работы остаются на постоянном хранении в ЦДРА.

     4. Прием конкурсных работ осуществляется конкурсной комиссией с 27 января 2017 г. по 22 февраля 2017 года включительно, по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе. Контактный телефон: 8(926)5750596 Надежда, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    5. К представленным материалам прилагается информация об авторе (авторах) по форме: фамилия, имя, отчество (полностью); год рождения; место работы (учебы), должность, звание; домашний адрес и телефон, творческая биография (достижения награды и т.д.).

    Итоги конкурса определятся решением конкурсной комиссии 27 февраля 2017 года.

    Критерии оценок – идейное содержание, эстетическое и художественное исполнение эскизов.

    Результаты будут опубликованы на сайте ЦДРА. Автора (авторов) лучшего эскиза нагрудного памятного знака ждут награды. 

tsdra logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика