Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СОБИРАЕТ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ

   7 и 8 апреля Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе проводит традиционный фестиваль «Мир глазами детей», в котором примут участие учащиеся образовательных учреждений Минобороны России и юные таланты из разных регионов страны.

  Конкурсное состязание, цель которого – популяризация детского и юношеского творчества в Вооруженных Силах Российской Федерации и в российском обществе, активизация творческого потенциала подрастающего поколения, как и в прошлые годы, проводится в четырех возрастных категориях от 4 до 17 лет. Конкурсное состязание предусмотрено в следующих номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы), хореографическое искусство, вокал и инструментальная музыка.

   Живой интерес к участию в фестивале проявили юные таланты из Москвы, Московской области, Воронежа, Липецка, Твери, Тверской области, Оренбурга, Самары, Челябинска, Республики Крым, Республики Южная Осетия, Смоленской области и других регионов.

   Определены темы выступлений конкурсантов. Это – «100-летие Красной Армии», «Через тернии к звездам», «День Победы», «Пасхальные традиции».

   Первый этап фестиваля, который носил отборочный характер, проводился заочно по электронным заявкам в период до 15 марта. 7 апреля в Культурном центре ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил» Минобороны России состоится второй отборочный тур фестиваля. А финал фестиваля 8 апреля пройдет в клубе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.           

   Примечательно, что ведущими гала-концерта фестиваля будут актриса театра юного зрителя под руководством Ноны Гришаевой Алина Шемонаева, артист театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной Илья Литвинов. Оба, к слову, являются участниками художественно-патриотического проекта ЦДРА «Ангелы мира».

   По словам заведующего кабинетом по работе с детьми военнослужащих отдела культуры ЦДРА Людмилы Ромащенко, наиболее отличившихся девчонок и мальчишек призы и дипломы ждут уже по окончании второго этапа. А в финале они будут бороться за специальные призы и Гран-при фестиваля. Имена победителей определит жюри, в состав которого вошли заслуженный деятель искусств Российской Федерации Павел Бойко, арт-педагог, художник декоративно-прикладного творчества Лариса Седова, дизайнер, педагог, ведущий телевидения Алексей Лев, заслуженная артистка Российской Федерации Маргарита Бутакова, певица Мари Карне, актриса театра и кино Светлана Лебедева и другие известные деятели культуры и искусства.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика