Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

АКЦИЯ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ»: ТОРЖЕСТВА В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ СЕВАСТОПОЛЕ

3 марта участников военно-патриотической акции Минобороны России, в состав которых входит творческая бригада Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, встречали в городе-герое Севастополе.

Севастополь – город с многовековой и славной историей, но временем его основания считается 1783 год, когда императрица Екатерина II повелела в Ахтиарской бухте создать базу Черноморского флота с крепостью и морским портом. Славу городу принесла Крымская война. Героическая оборона Севастополя длилась 369 дней.

Уже в первый год Великой Отечественной войны Севастополь подвергся первой бомбардировке немецкой авиации. После вторжения немецкой армии в Крым началась оборона города, продолжавшаяся 250 дней. 9 мая 1944 года город был освобожден. Разрушенный до основания, он возродился, как птица Феникс из пепла, и сегодня поражает красотой и величием.

2 марта вечером военный эшелон-выставка с сирийскими трофеями в сопровождении ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» прибыл в город-герой. Утром 3 марта на центральном перроне железнодорожного вокзала Севастополя прошли торжественные мероприятия с участием заместителя Министра обороны РФ — начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковника Андрея Картаполова, командного состава Черноморского флота, представителей администрации Севастополя, ветеранов флота и военной службы, военнослужащих гарнизона, юнармейцев, жителей и гостей города.

Была развернута выставка военных фотографов и художников. Здесь же работали передвижные пункты отбора граждан для военной службы по контракту. На платформе-сцене поезда вместе с ансамблем песни и пляски Черноморского флота и другими творческими коллективами выступили артисты Центрального Дома Российской Армии.

Солисты творческой бригады, которую возглавляет художественный руководитель ЦДРА Ирина Титова, на этом концерте постарались продемонстрировать все исполнительское мастерство, чтобы у зрителей об их выступлении остались яркие воспоминания. В Севастополе группа завершила свое участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом». И завершила очень достойно. Все прозвучавшие песни получили восторженные отзывы, артистам горячо аплодировали люди разных возрастов.

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика