Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В ЦДРА ОТКРЫЛАСЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «ТАЙНА ГАРМОНИИ»

 В выставочном зале отдела культуры Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе 1 марта состоялось торжественное открытие художественной выставки «Тайна гармонии», приуроченной к Международному женскому дню.

 Выставка представляет собой художественную галерею из 79 прекрасных живописных полотен, авторы которых –  замечательные самобытные художники, хорошо известные не только в Москве, но и во всей России и даже за рубежом.

 Торжественную церемонию открытия выставки вела инструктор выставочного зала отдела культуры ЦДРА Алла Маркова.

 С приветственным словом к участникам и многочисленным гостям выставки, в числе которых были и курсанты Московского высшего общевойскового командного училища, обратился начальник ЦДРА заслуженный работник культуры Василий Мазуренко.

 Затем слово для выступлений было предоставлено авторам картин. Заслуженный художник Российской Федерации Татьяна Белотелова, чьи работы находятся в музеях и частных собраниях в России, Югославии, Италии, Франции, США, Японии, Германии и других странах, выразила большую признательность за возможность показать свои картины именно в центральном военном учреждении культуры, так как армия для нее и ее семьи святое понятие.

 Татьяна Ивановна также отметила, что в раздел экспозиции под названием «Живопись на два голоса», помимо ее работ, вошли произведения и ее супруга – не менее известного художника Игоря Владимировича Примаченко. Все картины посвящены памяти их отцов – участников Великой Отечественной войны. Автор выразила желание по завершении экспонирования выставки передать две живописные работы в дар ЦДРА.

 Представительница целой династии живописцев молодая художница Ксения Стекольщикова в своем выступлении отметила, что для нее большая честь выставляться в стенах прославленного Центрального Дома Российской Армии. Для династии Стекольщиковых это уже четвертая выставка в выставочном зале отдела культуры.

 Известный художник-оформитель Центрального академического театра Российской армии Елена Куканова также поблагодарила руководство ЦДРА за возможность выставлять свои работы, подчеркнув, что первый раз выставка ее работ прошла здесь в 2013 году, когда ее приняли в Российскую ассоциацию художников-маринистов.

 В заключение выступивший художник выставочного зала отдела культуры ЦДРА заслуженный деятель искусств Российской Федерации Павел Бойко отметил, что ему приятно экспонировать свои картины среди целого созвездия продолжателей художественных династий. Со всеми из представленных художников он знаком, творчество которых разнообразно и каждое по-своему уникально.

 Далее Алла Маркова поблагодарила художников за выступления и пригласила гостей на экскурсию, которую провела экскурсовод выставочного зала отдела культуры ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Тихомирова. Церемонию открытия выставки завершила музыкальная программа «Большое музыкальное путешествие», подготовленная артистами концертного ансамбля ЦДРА под руководством Вадима Панфилова.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика