Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ЛИТО С ПРАЗДНИЧНЫМ КОЛОРИТОМ

Первое в наступившем 2018 году заседание литературного объединения имени Героя Советского Союза писателя В.В.Карпова при военно-художественной студии писателей Центрального Дома Российской Армии началось не с традиционного чтения членами ЛИТО своих произведений, а с приятного акта награждения профессиональных литераторов различными наградами.

   Значимость этой торжественной процедуры состояла в том, что в церемонии вручения наград в ЦДРА принял участие начальник управления культурно-досуговой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник В.С.Узиюк.

  Медалью «За возвращение Крыма» был награжден заместитель председателя Союза писателей России Н.Ф.Иванов (он, к слову, – выпускник Львовского высшего военно-политического училища), который в своем ответном слове заверил всех присутствовавших в том, что литераторы России и впредь будут близки к будням Вооруженных Сил, и обязательно продолжат отражать жизнь военнослужащих в своих произведениях.

   Кроме того, Николай Иванов высоко оценил только что вышедшую в свет книгу «История работы литературных объединений (кружков) в Вооруженных Силах с XIX века по настоящее время», которую написали сотрудники Студии писателей Владимир Силкин, Игорь Витюк, Михаил Силкин и член ЛИТО Александр Вырвич.

   Руководитель ЛИТО, начальник Студии писателей В.А.Силкин наградил генерал-лейтенанта Р.М.Тимошева и ведущего редактора Студии В.В.Шигина премией журнала «Московский Вестник», причем В.В.Шигину был еще вручен почетный знак «Серебряный крест».

   После этого заседание ЛИТО проходило в привычном режиме. Руководитель ЛИТО В.А.Силкин сделал доклад об итогах деятельности ЛИТО в 2017 году, о литературных конкурсах 2018 года и перспективах издания произведений членов ЛИТО.

   Собравшимся был представлен новый член коллектива – С.С.Васильченко. Она и члены ЛИТО А.Л.Вырвич, И.В.Потапов, Г.А.Романова, В.Г.Логинов, Л.В.Кравчук приняли участие в чтении своих стихотворений и отрывков из прозаических произведений, написанных в 2017 году, а также рассказали о планах личной творческой работы в наступившем году.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика