Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

НОВАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ СТУДИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

1 февраля в выставочном зале Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось открытие художественной выставки студии изобразительного искусства ЦДРА «Все в жизни повторяется».

   Церемонию открытия выставки, составленной из 23 произведений художников студии изобразительного искусства, провел руководитель студии заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры РСФСР Виталий Терентьевич Пасечников.

   Обратившись с приветственным словом к посетителям выставки, он поблагодарил художников изостудии, которой руководит с 2001 года, за их талант, за стремление расти и развиваться в творческом плане. По его словам, каждый из представленных в экспозиции выставки художников работает в своем жанре и в своей любимой технике, поэтому картины получаются такими яркими и красочными. Виталий Терентьевич пожелал своим ученикам не жалеть сил на совершенствование живописной техники, чтобы достичь в итоге настоящего художественного мастерства. 

   Начальник отдела культуры ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Михайлович Михайлов поблагодарил художников за творчество, за возможность познакомиться с их работами и оценить душевное тепло, добро и красоту, которыми они наполнены.

   Экскурсовод историко-мемориального зала отдела культуры Станислав Васильевич Цыбуля отметил, что давно следит за деятельностью изостудии и может с увереностью заявить о том, что художники, посещающие изостудию, отличаются огромной любознательностью и стремлением познать все нюансы художественного ремесла, а руководитель изостудии – умело их направляет.

   В экспозиции выставки представлены следующие работы, выполненные в технике масляной живописи: Е.Я.Леоновой – «Половодье», «Из серии «Неизбежный рай». Сумерки»; С.И.Новоселова – «Зимний вечер в лесу», «Лето во дворе»; В.Т.Пасечникова – «Лебединое озеро», «Признаки осени»; Н.В.Шатохиной – «Солнечные маки», «Ранняя весна»; Т.И.Овчинниковой – «Алый парус надежды»; Т.Г.Сильченко – «Тигр»; Т.А.Смолик – «Осень» и другие.

   В числе работ, выполненных в технике акварели: В.В.Богатиковой – «Натюрморт»; Г.Н.Опытовой – «Лагуна»; Г.И.Богуславской – «Вечор, ты помнишь?»; Е.И.Федоровой – «Пионы», «Сирень и одуванчики»; В.В.Ермакова – «Дело отцов»; Ю.А.Карповой – «Перед Рождеством».

   В технике пастели свою работу «Лебединое озеро» представил В.Т.Пасечников.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика