Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В КАРТИНАХ – РУССКИЙ ХАРАКТЕР, РУССКАЯ ДУША

10 февраля в выставочном зале Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось открытие художественной выставки преподавателей и учащихся ГБПОУ г. Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской» «Все в жизни повторяется».

  В церемонии открытия выставки приняли участие учащиеся кадетских классов образовательных учреждений Москвы и представители гражданского персонала Минобороны России.

 Инструктор выставочного зала Алла Маркова, открывая церемонию, сообщила, что авторами 57 работ, представленных на выставке, являются 18 преподавателей и студентов художественного отделения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж музыкально-театрального     искусства     имени     Г.П.Вишневской» (далее – КМТИ).

 С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий выставочным залом ЦДРА Владимир Косов, который тепло поблагодарил творческий коллектив художественного отделения КМТИ за предоставленную возможность познакомиться с их работами.

 От имени творческого коллектива КМТИ прозвучало выступление преподавателя живописи и станковой композиции Екатерины Клочковой, которая отметила, что за   годы   существования   учреждения       в       нем   сложилась      уникальная    система    коллективной и индивидуальной работы с детьми, чему в немалой степени способствовала особая   творческая атмосфера. Общим знаменателем деятельности всех отделений КМТИ является театр – вид искусства, по своей сути, синтезирующий, служащий местом встречи других видов искусств: музыки, танца, словесности, живописи.

   Выставочная деятельность художественного отделения очень активна, что выражается в реализации учащимися и преподавателями многих творческих проектов в масштабе колледжа, а также в их участии в конкурсах и фестивалях, которые проходят в Москве и за рубежом.

  На выставке представлены работы разных жанров: натюрморт, портрет, пейзаж. И в разной технике исполнения. К примеру, сама Екатерина Клочкова представила на выставке работы, выполненные в технике масляной живописи: «Портрет бабы Тани», «Портрет женщины», «Зима», «Хозяйка». В технике акварельной живописи выполнены: «Колокольчики», «Ветер», «Черногория», «Вечер», а также в технике пастели: «Солнечный день», «Лето. Геленджик». В подобном ключе творят и другие авторы. Как опытные, так и юные, но подающие большие надежды.          

 Приглашенный на церемонию открытия главный архитектор Центра культурных исследования и экспертиз Александр Пономарев о выставке высказал такое мнение, что все работы, представленные   в   экспозиции, имеют   искренний, патриотический посыл. В своих живописных полотнах художники  отражают характер русской природы, русской души. Это удивительное сочетание тонкости и мощи. Работы профессиональны, обладают отличными живописными качествами и смысловым наполнением.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика