Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА МЕТОДИСТОВ ЦДРА В РЯЗАНЬ

   С 16 по 20 апреля группа методистов методического отдела Центрального Дома Российской Армии с целью изучения опыта культурно-досуговой деятельности, оказания методической и практической помощи работала в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова и «Музее истории Воздушно-десантных войск».

 В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище особое внимание уделяется патриотическому воспитанию курсантов. Преподаватели училища имеют богатый служебный и боевой опыт. В составе училища трудятся 159 офицеров-участников боевых действий в Республике Афганистан, Закавказье, контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.

  Среди выпускников училища 53 Героя Советского Союза и 81 Герой Российской Федерации. В училище созданы: зал славы, знаменный зал, аллея Героев, стела выпускников, достойно выполнивших свой воинский долг.

   На высокий уровень поставлена военно-патриотическая и шефская работа: на базе училища проводятся военно-патриотическая игра «Орленок», сборы военно-патриотического лагеря «Юный десантник», в ряды юнармейцев принято более 200 школьников города Рязани.

   Офицеры и курсанты училища активно участвуют в культурно-досуговой работе: команда КВН училища «Умные люди» стала обладателем кубка Министра обороны Российской Федерации и вышла в премьер-лигу Международного союза КВН. Ансамбль училища «Крылатая пехота» По итогам соревнований в командном первенстве по сумме четырехборья первое место заняла команда Вооруженных Сил Российской Федерации По итогам соревнований в командном первенстве по сумме четырехборья первое место заняла команда Вооруженных Сил Российской Федерации – активный участник многих всероссийских фестивалей и конкурсов.  

  Большой вклад в дело воспитания курсантов училища, школьников и допризывной молодежи, граждан г. Рязани вносит «Музей истории Воздушно-десантных войск». Только за 2017 год и четыре месяца 2018 года организовано и проведено для различных категорий граждан более 70 мероприятий. Среди них – вечера-встречи «Шаг в бессмертие», «Сталинград По итогам соревнований в командном первенстве по сумме четырехборья первое место заняла команда Вооруженных Сил Российской Федерации гордая память истории», выставка «29 лет вывода советских войск из Афганистана», патриотический проект «Марш-бросок длиною в 100 лет» (к 100-летию училища) и другие.

  Группа в составе начальника методического отдела ЦДРА заслуженного работника  культуры Российской Федерации Дмитрия Хробостова, ведущих методистов отдела заслуженного работника культуры Российской Федерации Василия Дмитриченко и Андрея Федосеева в ходе рабочей поездки в г. Рязань провела семинар с сотрудниками культурно-досуговых учреждений и музейными работниками, офицерами по работе с личным составом на тему: «Методика культурно-досуговой работы в интересах воспитания достойных защитников Родины».

   Вниманию участников семинара была представлена выставка методических пособий, подготовленных сотрудниками отдела в 2017-2018 годах, а также видеоурок «Встреча с интересными людьми», созданный методическим отделом.

  Также были проведены индивидуальные консультации с клубными, библиотечными работниками и работниками органов по работе с личным составом. До них доведены положения основных приказов и директив по вопросам организации культурно-досуговой деятельности в Вооруженных Силах Российской Федерации. Кроме того, с работниками музея проведен «круглый стол» по актуальным вопросам музейной работы.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика