Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В ГОСТЯХ С КОНЦЕРТОМ У ВОИНОВ ПРОСЛАВЛЕННОЙ ТАНКОВОЙ АРМИИ

   5 мая артисты группы концертно-художественной работы отдела организации концертных программ Центрального Дома Российской Армии выступили с программой, посвященной 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, перед ветеранами и военнослужащими 1-й гвардейской танковой Краснознамённой армии.

   1-я гвардейская танковая армия в годы Великой Отечественной войны прошла боевой путь от Курска до Берлина, самостоятельно и во взаимодействии с войсками других армий освободила 54 города на территории Советского Союза, 72 – на территории Польши и 25 – на территории Германии. Сегодня в ее составе – мотострелковые, танковые, артиллерийские, ракетные, зенитные ракетные и другие соединения и воинские части. В том числе – знаменитые мотострелковая Таманская и танковая Кантемировская дивизии, которым сегодня нет равных в Сухопутных войсках.

    Артисты ЦДРА исполнили полюбившиеся ветеранам, да и всем россиянам песни военных лет. Кроме того, прозвучала песня «Я буду ждать тебя» на слова художественного руководителя ЦДРА Ирины Титовой и музыку Игоря Шевченко о нелёгком доле жен военнослужащих, которые ждут своих мужей с полей сражений (она была написана специально для программы «Женщины войны»). А завершила концерт легендарная песня «День Победы», которая не оставила никого равнодушным. Зал встал и пел вместе с артистами.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика