Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМИ СТИХАМИ

 9 января состоялось первое в новом году заседание ЛИТО при военно-художественной студии писателей Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

 Заседание открыл руководитель ЛИТО заслуженный работник культуры Российской Федерации В.А.Силкин, поздравивший всех с наступившими праздниками и проинформировавший коллег о положении дел с журналом Московской городской организации Союза писателей России «Московский вестник» (журнал будет выходить не шесть раз, как раньше, а четыре раза в год) и с газетой МГО СП «Московский литератор», которая будет выходить в другом формате.

 По сложившейся традиции членам литобъединения было предложено прочитать свои новые произведения. Авторы представили не просто свои новые, с точки зрения времени написания, сочинения, они еще были посвящены Новому году и Рождеству. Так, своим творчеством с собравшимися поделились И.В.Потапов, прочитавший около десяти новых стихотворений, а также В.В.Барсуков, Р.В.Романов, А.И.Мудрагей и новый член ЛИТО И.А.Белогорохов.

 С этого заседания по инициативе начальника Студии В.А.Силкина введен новый пункт в порядок проведения заседаний ЛИТО. Решено, что сотрудники Студии будут давать емкий анализ творчества знаменитых поэтов с приведением в качестве примера наиболее известных стихотворений. Предусмотрено и доведение до слушателей малоизвестных фактов из биографии того или иного поэта.

 В качестве реализации новшества ведущий редактор Студии заслуженный работник культуры Российской Федерации В.В.Шигин рассказал интересные факты из жизни и творчества поэта М.В.Исаковского и прочитал несколько его стихотворений.

 С анализом пьесы В.С.Янова «Сквозь жесткую очередь лет» и подборкой стихотворений А.Л.Рябцова в газете «Московский литератор»  (оба автора – члены ЛИТО) выступил редактор Студии заслуженный работник культуры Российской Федерации А.А.Савицкий.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика