Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

АКЦИЯ "СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ" СТАРТОВАЛА В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля творческая бригада Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, принимающая участие  в  военно-исторической акции Министерства обороны Российской Федерации «Сирийский перелом», выступила с концертными номерами в ходе проведения торжественного митинга на Казанском вокзале.

Акция демонстрирует трофейное вооружение и военную технику, изъятую  у  террористов в результате боевых действий в Сирийской Арабской Республике. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров  за 75 дней и вернется в Москву накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

«В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов. На платформе-сцене поезда выступят коллективы Центрального Дома Российской Армии и академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова», - сказал на церемонии проводов поезда заместитель Министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Андрей Картаполов.

В продолжении митинга творческий коллектив центрального учреждения культуры Минобороны России, под руководством художественного руководителя ЦДРА Ирины Титовой исполнил для собравшихся  вокальные композиции о России и армии.

Стоит отметить, что для выступлений артистов на железнодорожных станциях, на которых специальный поезд будет делать остановки, сотрудниками отдела организации концертных программ ЦДРА подготовлены две концертные программы, в которые включены музыкальные произведения самых разных жанров, но приоритетными будут песни военных лет, военно-патриотические песни, современные авторские вокальные произведения.

 

 

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика