Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

АКЦИЯ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ»: ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА В СТОЛИЦЕ КУБАНИ

 28 февраля военный эшелон-выставка с сирийскими трофеями прибыл на железнодорожную станцию Краснодар-1, где для жителей и гостей краевого центра прошли торжественный митинг, выступление армейских творческих коллективов и демонстрация захваченной боевой техники и вооружения.

 Город Краснодар, основанный согласно Жалованной грамоте императрицы Екатерины II, данной Черноморскому казачьему войску в конце 18 века, неофициально именуется столицей Кубани. Освобожденный от захватчиков 12 февраля 1943 года, Краснодар попал в десятку самых разрушенных во время Великой Отечественной войны советских городов. Ныне это – крупный экономический и культурный центр Северного Кавказа и Южного федерального округа.

 В торжественном митинге по случаю встречи участников военно-патриотической акции Минобороны России, который открылся в 12.30, приняли участие представители администрации края и города, ветераны, более тысячи военнослужащих и члены их семей, кубанские казаки, молодежь, в том числе юнармейцы. Численность участников была настолько высокой, что людские массы заполнили практически все железнодорожные платформы.

 Активно работал пункт отбора на военную службу по контракту. Живой интерес у кубанцев вызвала выставка захваченных сирийских трофеев. А когда раздались бодрящие звуки музыки, в центре внимания оказалась специализированная платформа-сцена, на которой в составе концертной бригады выступили артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

 Концерт, который развивался очень стремительно, как всегда, подарил зрителям много радостных мгновений. Начав с патриотических песен о России и военных песен, артисты ЦДРА порадовали народными мотивами. В заключение вокальная группа исполнила наполненную важным смыслом композицию «Мы – люди мира» и торжественную песню «Армия России».

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика