logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

Лого ЦДРА

 

«Твои, Россия, сыновья!»

12Всероссийский литературный конкурс  «Твои, Россия, сыновья!» 

 

 

 

 

В 2019 году конкурс проведен в 13-й раз.

Лауреатами и победителями признаны:


 

Победителями 13-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» 2019 года признаны следующие участники по номинациям:

  1. В номинации «Поэзия» – ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Уваров Анатолий Васильевич (г. Видное Московской обл.) за подборку военно-патриотических стихотворений.
  2. В номинации «Проза и драматургия» – полковник в отставке Посысаев Александр Николаевич (г. Москва) за рассказ «Победитель».
  3. В номинации «Публицистика» – капитан 1 ранга в отставке Йолтуховский Виктор Михайлович (г. Санкт-Петербург) за книгу «Знаменитые люди Тихоокеанского флота».

 

Дипломантами 13-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» признаны следующие участники по номинациям:

В номинации «Поэзия»:

  1. Истомин Александр Алексеевич (г. Ярославль) за книгу стихотворений «Иных земель мне чужды нравы»
  2. Ложко Вячеслав Фёдорович (Республика Крым, г. Феодосия) за книгу стихотворений «Храни, Россию, Господи, храни…»
  3. Полковник медицинской службы Тарасенко Григорий Николаевич (г. Красногорск Московской обл.) за книгу стихотворений «Афганские сны»
  4. Гвардии старший лейтенант Гайфуллин Данил Мансурович (г. Иваново) за подборку военно-патриотических стихотворений
  5. Гвардии ефрейтор Калиновская Алина Анатольевна (г. Иваново) за стихотворение «Мечта»
  6. Майор Оздоев Руслан Мухтарович (Республика Хакасия, г. Абакан) за подборку военно-патриотических стихотворений
  7. Курсант Бараков Хетаг Владиславович (Республика Северная Осетия-Алания, г. Алагир) за стихотворение «День Победы»
  8. Майор Власов Владимир Николаевич (Московская обл., г. Сергиев Посад) за сборник стихов и песен: «От войны до любви»
  9. Замарина Наталья Феликсовна (г. Москва) за подборку военно-патриотических стихотворений
  10. Воспитанник Зиновьев Илья Николаевич (Краснодарский край, г. Кореновск) за стихотворение «Кадетский марш»
  11. Воспитанник Григорьев Максим Николаевич (г. Краснодар) за стихотворение «Не победить Россию нашу!»
  12. Глазер Вениамин Евгеньевич (Московская обл., г. Сергиев Посад) за подборку военно-патриотических стихотворений
  13. Подполковник запаса Дорожинский Александр Леонидович (Московская обл., г. Сергиев Посад) за подборку военно-патриотических стихотворений
  14. Суворовец Прокопенко Алексей Александрович (г. Тула) за стихотворение «Мы встречаем этот праздник»
  15. Суворовец Гришин Евгений Игоревич (г. Тула) за стихотворение «Солдатам 43-й стрелковой дивизии посвящается…»
  16. Синькевич Вадим Сергеевич (Московская обл., Одинцовский р-н, пос. Новый городок) за стихотворение «Мой папа служит в ВКС России!»
  17. Рядовой Львов Даниил Игоревич (Смоленская обл., г. Вязьма) за стихотворение «Мы погибали не напрасно»
  18. Градинар Вадим Вячеславович (Краснодарский край, г. Геленджик) за стихотворение «Защитник-воин»
  19. Рядовой Хасанов Артур Асхатович (Республика Татарстан, г. Бугульма) за военно-патриотические стихи
  20. Рядовой Прохоров Дмитрий Сергеевич (Нижегородская обл., г. Бор) за военно-патриотические стихи
  21. Кипарисова София Олеговна (г. Рязань) за стихотворение «Россия – грозная, великая держава…»
  22. Курсант Кустова Виктория Игоревна (г. Рязань) за стихотворение «Байконур»
  23. Курсант Яруткин Вадим Михайлович (г. Рязань) за стихотворение «Трудно»
  24. Курсант Дрошнев Иван Владиславович (г. Рязань) за стихотворение «Я вернусь»
  25. Курсант Лапко Евгений Николаевич (Краснодарский край, г. Краснодар-5) за стихотворение «Пишу всем тем…»
  26. Курсант Кирильчук Антон Андреевич (Краснодарский край, г. Краснодар-5) за стихотворение «Партизанский лес»
  27. Курсант Шишкин Дмитрий Юрьевич (Краснодарский край, г. Краснодар-5) за стихотворение «Минута»
  28. Курсант Бабаян Варужан Арутюнович (Краснодарский край, г. Краснодар-5) за стихотворение «Из века в век…»
  29. Курсант Христенко Евгений Александрович (Краснодарский край, г. Краснодар-5) за стихотворение «Они любили…»
  30. Курсант Коршунов Владислав Игоревич (г. Смоленск) за подборку стихов, посвящённую выпускникам – Героям России Военной Академии войсковой ПВО ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского
  31. Полковник внутренней службы Куксин Юрий Алексеевич (г. Екатеринбург) за стихотворение «Крылья Родины»

В номинации «Проза и драматургия»:

  1. Майор запаса (г. Хабаровск) Мицюра Олег Борисович за рассказы: «Мама», «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...», «Бесславная смерть американского супершпиона!»
  2. Лонгортова Зинаида Викторовна (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард) за роман «Путь от Оби. Под крылом матери вороны»
  3. Оганджанян Гаик Сергеевич (г. Москва) за книгу «Карабахский гамбит»
  4. Мокренко Ростислав Александрович (Красноярский край, Кежемаский р-н, г. Кодинск) за сценарии «Десант» и «Самоходка №344»
  5. Салмин Александр Анатольевич (Астраханская обл., г. Ахтубинск) за рассказ «Один из тех, кто среди нас»
  6. Чурин Михаил Юрьевич (г. Нижний Новгород) за книгу «Истинным курсом»
  7. Заведующий солдатским клубом войсковой части 61991 Боднар Нина Борисовна за сценарий спектакля «Давным-давно»
  8. 8. Шлык Наталья Васильевна за пьесу «Десять секунд»

В номинации «Публицистика»:

  1. Гольманова Валентина Ивановна (Смоленская обл., г. Рославль) за книгу «Юные Качаловцы. Равнение на подвиг»

Положение о конкурсе 

12

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

               

Рейтинг@Mail.ru