logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

logocdra02

 

«ЗОЛОТОЙ СОКОЛ»

zolotoy sokol
«ЗОЛОТОЙ СОКОЛ» Всероссийский конкурс на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XIII Всероссийского конкурса на лучшие результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации

«ЗОЛОТОЙ СОКОЛ - 2019»

010203

Заявка на участие в конкурсе (скачать)

Список победителей и лауреатов

XII Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол-2018»

Гран-при конкурса:

Дом офицеров Западного военного округа, г. Санкт-Петербург (начальник – Богатырева Наталья Евгеньевна) за аналитический обзор «Офицерское собрание». История ФГБУ «Дом офицеров Западного военного округа» Минобороны России;

Дом офицеров Самарского гарнизона (начальник – Назаренко Александр Александрович) за методическую разработку «Популяризация службы в Армии России посредством современной культуры на примере проведения фестиваля художественного чтения «Сила Слова» в Доме офицеров Самарского гарнизона»

Номинация – Лучшая методическая разработка

Первое место:

Дом офицеров Пермского гарнизона (начальник – заслуженный работник культуры Российской Федерации Баранов Юрий Николаевич) за методическую разработку «Организация и проведение новогодней театрализованной игровой программы для детей военнослужащих и гражданского персонала Пермского гарнизона по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король в рамках празднования 125-летия балета П.И.Чайковского «Щелкунчик».

Автор: заведующий библиотекой Налет Ольга Анатольевна.

 

Второе место:

– 73 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, г. Иркутск-45   за методическую разработку: «Методические рекомендации по проведению вечера памяти, посвященного празднованию 75-летия Сталинградской битвы «Сталинград: 200 дней мужества».

Авторы: начальник Дома офицеров Григорьева Ольга Александровна,

заведующий библиотекой Зимникова Галина Владимировна, библиотекарь Залетина Юлия Николаевна.

– Войсковая часть 03770 Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Мещерено-1 Ступинского района Московской области (командир части – полковник Бочаров Сергей Валентинович) за методическую разработку: «Методическое пособие по подготовке и проведению интеллектуальной викторины на примере викторины «Истории России славные страницы».

Автор: заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Суровцев Алексей Александрович.

 

Третье место:

–  ООО «Серебряный Век» (генеральный директор – Кедринский Алексей Ильич), г. Москва за методическую разработку: «Говорящие картины «Живая память».

Автор: генеральный директор Кедринский Алексей Ильич.

Руководитель проекта Белянин Евгений Геннадьевич.

– Дом культуры «Мосрентген» (директор – Зайцева Елена Владимировна), г. Москва за методическую разработку: «Методические рекомендации по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Авторы: заместитель директора Павлова Марина Николаевна,

художественный руководитель Колесников Роман Николаевич.

 

Номинация – Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия

Первое место:

Дом офицеров (флота) войсковой части 06984, г. Севастополь за сценарий музыкального спектакля «Военная тайна» (к 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии).

Автор: начальник Дома офицеров Пискайкин Владимир Владимирович.

        

Второе место:

– Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, г.Москва (начальник – Лужбин Владимир Сергеевич) за сценарий информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!».

Автор: начальник группы культурного обслуживания войск Яковенко Валентина Викторовна.

 – Санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Министерства обороны Российской Федерации, г. Сочи (начальник – Авершин Виктор Александрович) за сценарий митинга у братской могилы в г. Туапсе «Память за собою позови. В боях за Туапсе (к 73-й годовщине Победы).

         Руководитель проекта заведующий клубом филиала санатория «Лазурный берег» Парфенова Татьяна Анатольевна.

         Автор: библиотекарь Карташова Людмила Витальевна.

 

 

Третье место:

 – Местное отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», г. Воронеж (начальник штаба отделения – Сухарева Наталья Валентиновна) за сценарий «Торжественная церемония принятия клятвы отрядами юнармейцев».

Автор: руководитель управления образования и молодежной политики администрации г. Воронежа Кулакова Любовь Анатольевна.

 – Дом офицеров Новосибирского гарнизона, г. Новосибирск (начальник – Голов Юрий Владимирович) за сценарий концертной слайд-программы «Моря пламенный поэт…», посвященной всемирно известному художнику-маринисту Ивану Константиновичу Айвазовскому.

Автор: заместитель начальника Дома офицеров Рогачев Анатолий Николаевич.

 

Номинация – Лучший видеосюжет

Первое место:

Московское высшее общевойсковое командное училище Сухопутных войск, г. Москва (начальник генерал-майор Болдырев Андрей Владимирович) за видеосюжет «Помним историю, чтим традиции, служим Отечеству».

Автор: заведующий клубом – Олешко Наталья Сергеевна.

Второе место:

– Войсковая часть 69273, г. Гаджиево (командир  капитан 1 ранга Босов Дмитрий Васильевич) за видеосюжет «Тебе, любимая, родная Армия!»  к 100-летию со дня образования Красной Армии.

Автор: заведующий клубом – Корнеева Наталья Владиславовна.

– Центр обеспечения учебно-воспитательной работы Федеральной службы исполнения наказаний, г. Москва (руководитель Шарун Александр Степанович) за видеоролик «О ходе Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2017».

Автор: начальник отдела культурно-просветительной работы – Соина Полина Александровна.

Третье место:

– 75 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, г. Можайск-3 за видеосюжет «Организация культурно-досуговой работы 75 Дома офицеров».

Руководитель проекта – начальник Дома офицеров Речиц Елена Александровна.

Авторы: рядовой в/ч 52025 Сибгатуллин Айрат Фанисович, методист Вереина Марина Николаевна.

– Филиал   «Дом отдыха   «Подмосковье» ФГБУ СКК «Подмосковье» МО РФ, Московская область, Мытищинский р-он с. Троицкое (начальник Гущина Наталья Анатольевна) за видеоролик «Антикоррупция».

Автор: культорганизатор – Мельничук  Владимир Матвеевич.

 

 

Номинация – Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры

Первое место:

Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации (начальник – генерал-лейтенант Поляков Виктор Тимофеевич) за аналитический обзор творческого проекта «Проведение цикла культурно-познавательных мероприятий, посвященных памятным датам истории и Дням воинской славы России».

Авторы: культорганизатор Новожилова Юлия Александровна и педагог-организатор отдела воспитательной работы Тутынин Владислав Леонидович.

Второе место:

– Войсковая часть 77360-Н, г. Североморск (командир – капитан                        1 ранга Гунько Юрий Владимирович) за аналитический обзор «Военно-патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое воспитание и сплочение воинского коллектива матросов по призыву посредством культурно-досуговой работы».

Руководитель проекта: заместитель командира по работе с личным составом капитан 2 ранга Салюк Виктор Николаевич.

Автор: заведующий клубом Назарова Елена Сергеевна.

96 Дом офицеров Каспийской флотилии, г. Астрахань (начальник – Лашук Александр Леонидович) за аналитический обзор организации работы библиотеки по духовно-нравственному, военно-патриотическому и эстетическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Авторы: заведующий методическим кабинетом Лашук Евгений Александрович, заведующий библиотекой Столярова Анастасия Александровна.

Третье место:

– Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России за аналитический обзор «Бессмертный полк в поэзии».

Автор: начальник Управления по работе с молодежью Департамента военно-патриотического воспитания аппарата Центрального совета ДОСААФ России Бабалаева Мария Викторовна.

– Дом офицеров Волгоградского гарнизона (начальник – Голядкина Наталья Станиславовна). за аналитический обзор   деятельности Дома офицеров

Автор: заведующий радиоузлом Макаревский Сергей Владимирович.

 

 

Номинация – Лучшая работа по организации шефства

над военнослужащими и членами их семей

Первое место:

Государственный академический Большой театр России, г. Москва (генеральный директор театра заслуженный деятель искусств Российской Федерации – Урин Владимир Георгиевич) за военно-шефскую работу.

          Автор: администратор, председатель военно-шефской комиссии Государственного академического Большого театра России – Щерба Галина Васильевна

Второе место:

Автономная некоммерческая организация «Молодежный клуб «Поколение Будущего», г. Москва за работу по организации шефства «Наказ героев Отечества».

Автор: генеральный директор Батиевский Валентин Валентинович.

Третье место:

– Дом офицеров Балтийского флота, г. Калининград (начальник – Кучер Василий Васильевич) за лучшую работу по организации шефства над военнослужащими и членами их семей.

Автор: руководитель туристического клуба «Азимут» Бадамшин Михаил Галимханович.

– Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 439 «Интеллект» (кадетские классы) г. Москва, (директор школы  Рототаева Нина Алексеевна) за работу по организации шефства «Парад победителей».

Автор: педагог дополнительного образования кадетского класса Нефедкин Игорь Евгеньевич, учащиеся кадетских классов (Аверьянова Дарья, Альцман Полина, Майоров Александр).

 Приз зрительских симпатий (по итогам интернет-голосования):

 Дом офицеров Уссурийского гарнизона за видеосюжет «О деятельности учреждения культуры» (начальник – Сергазинов Айдарбек Николаевич).

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

               

Рейтинг@Mail.ru