logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

Лого ЦДРА

 

Конкурс-выставка «Армейский калейдоскоп»

logotip armeyskiy kaleydoskop

Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп»

 

 

IV Всеармейский конкурс-выставка изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп» проводился с 01 апреля по 01 ноября 2019 г. Основная тема конкурса-выставки: «И я тебе достойным сыном буду, Родина моя!», в которую включены подтемы: «Мы наследники Великих Побед», «Живая память!» и «Моя профессия – моя гордость».

Основные цели конкурса-выставки:

- пропаганда военной службы по контракту и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации;

- культурное и патриотическое воспитание, развитие творческой активности военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил и членов их семей;

- выявление и поддержка талантливых авторов в Вооруженных Силах, работающих в области изобразительного искусства;

- совершенствование культурного взаимодействия между армией и гражданским обществом;

- развитие лучших воинских культурных традиций.

В конкурсе-выставке участвовали военнослужащие по контракту, члены их семей и гражданский персонал. Возраст участников не ограничен.

Всего на конкурс-выставку поступило 99 работ от 101 участника.

В конкурсе приняли участие авторы из самых разных уголков страны – Республик: Армения, Крым, Кабардино-Балкария, Карелия, Татарстан; Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев; Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Рязанской, Сахалинской, Свердловской, Тульской, Челябинской Архангельской, Астраханской, Псковской, Ростовской, Тамбовской областей; городов: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.


Победители IV Всеармейского конкурса-выставки изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп» 


ГРАН-ПРИ Авдонин Максим, 11 лет (ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» (г. Мурманск»), «Живая память».

ГРАН-ПРИ Корякина Евгения Александровна (Архангельская область, г. Северодвинск),  «Бессмертный полк».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ – Коллективная работа –

Аникин Иван, 12 лет;

Большаков Дмитрий, 12 лет;

Крамчанинова Елизавета, 12 лет;

Лоянова Карина, 12 лет;

Сухов Александр, 13 лет;

Ханова Аделина, 12 лет;

Шандрюк Дарья, 11 лет

(ФГКОУ «СОШ №155» г. Белгород-22), «Детскими ладошками за Мир голосуем и в завтрашнем дне мы счастье рисуем!».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ – Соколова Анна Владимировна (г. Пермь), «Живая память».

I МЕСТО Кораблёв Никита, 12 лет (ФГКОУ филиал «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» (Севастопольское президентское кадетское училище), «Вечный огонь – символ памяти павшим».

I МЕСТО – Сухова Лилия Жавдатовна (г. Белгород), «Живая память».

II МЕСТО Тарасова Елизавета, 8 лет (г. Рязань), «Мой Герой! ».

II МЕСТО Симонов Сергей Иванович (г. Екатеринбург), «Эскиз памятной настольной медали».

III МЕСТО Пугачёва Ксения, 12 лет (Камчатский край, г. Вилючинск), «Вилючинск – город подводников».

III МЕСТО Кукушкина Лариса Владимировна (Мурманская область, г. Североморск), «Мы наследники Великих Побед»; «Бессмертный полк» (Валентина Маринеско).

Лауреаты:

Дедикова Ксения, 8 лет (МБОУ «СОШ №3 г. Харабали», Астраханская область), «Мой герой – папа!».

Белов Даниил, 14 лет (ФГКОУ «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова»), «Письмо с фронта».

Васильев Роман, 13 лет (ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище»), «Моя профессия – моя гордость».

Стрижаков Игнатий, 12 лет (Республика Кабардино-Балкария), «Победа! Слава нашим дедам».

Сайфутдинова Диана Ренатовна (Архангельская область, Архипелаг Новая Земля) «Наша Победа в наших руках».

Коллективная работа –

Чернов Егор Васильевич;

Зимов Александр Витальевич;

Сушенцев Матвей Дмитриевич

(ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации), Триптих «Всех быстрее! Всех сильнее! Победитель!».

Коллективная работа –

Максимова Светлана Трофимовна;

Беляева Светлана Васильевна

(Мурманская область), «Маки, маки, красные маки, горькая память Земли».

Самарбаев Галим Ринатович (в/ч39995, г. Иркутск-45), «Живая память» .

Грицаенко Юлия Владимировна (в/ч 04436, Республика Армения), «От войны к миру».

Смирнова Анастасия Борисовна (Архангельская область, Архипелаг Новая Земля), «Сын полка».

Чернухин Константин Алексеевич (в/ч 61437, Московская область), «Защитники Кавказа».


Положение о конкурсе


Положение АК стр1Положение АК стр2Положение АК стр3Положение АК стр4Положение АК стр5


Скачать анкету участника можно здесь


 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

               

Рейтинг@Mail.ru