logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

Лого ЦДРА

 

Конкурс «Родная Армия»

rodnaya armya2

Всероссийский конкурс военного плаката «Родная Армия»

 

 

 

 

В соответствии с указанием заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно – политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерала-полковника А.В. Картаполова в целях патриотического воспитания граждан Российской Федерации проводится V Всероссийский конкурс военного плаката «Родная Армия».

Конкурс призван способствовать развитию культурно-досуговой работы, формированию позитивного отношения к истории Вооруженных Сил, возрождению и сохранению традиций агитационного рисунка, поиску оригинальных изобразительных решений, открытию новых имен художников, их консолидации в профессиональные сообщества.


Победители VI Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия».


ГРАН-ПРИ – Чеботарёв Александр Анатольевич (Студии военных художников имени М.Б.Грекова), «9 мая 1945 года! Ура! Папка победил!»

В категории профессиональных художников:

I МЕСТО Ваганов Александр Григорьевич (Студии военных художников имени М.Б.Грекова  г. Москва), триптих «Победа».

II МЕСТО Ваганов Александр Григорьевич (Студии военных художников имени М.Б.Грекова г. Москва), «После войны в селе Мельники осталось 268 солдатских вдов…».

Возрастная категория от 5 до 8 лет:

I МЕСТО Корпусов Сергей 6 лет (МОУ « СОШ № 66 им. Н.И.Вавилова»     г. Саратов), «Наследники Великой Победы».

II МЕСТО – Булаткин Пётр 7 лет (Казачий молодёжный Военно-патриотический молодежный казачий клуб “Волжские пластуны” г. Саратов), «Казаки донские - рубаки лихие».

III МЕСТО Суховеев Тимофей 7 лет (ФГКОУ СОШ № 162 Министерства обороны Российской Федерации, г. Хабаровск – 47), «Спасибо за надёжную защиту».      

Возрастная категория от 9 до 12 лет:

I МЕСТО Стырцев Матвей 12 лет (ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации), «Крепи оборону страны!».

II МЕСТО Белокудренко Сергей 12 лет («Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»), «Памяти дедов будь достоин!».

III МЕСТО Сиднев Артём 12 лет (ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации), «Урал фронту 1941-1945».

Возрастная категория от 13 до 16 лет:

I МЕСТО Коллективная работа: Крамчанинова Елизавета 13 лет; Аникин Иван 13 лет; Колпаков Андрей 13 лет, Аникина Татьяна Николаевна, Климов Яков Юрьевич (ФГКОУ «СОШ №155» Министерства обороны Российской Федерации, г. Белгород-22), «Служи отлично, сынок!».

II МЕСТО Бурсаковская Маргарита 16 лет (Архангельская область), «Красная Армия».

III МЕСТО Карпачев Фёдор 15 лет (ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации»), «Не прервётся связь поколений».

III МЕСТО Коллективная работа: Козвонин Андрей 12 лет, Родионов Лев 13 лет (ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации»  г. Мурманск), «Наше знамя – знамя Победы».

Возрастная категория от 16 лет:

I МЕСТО Дуденченко Никита Александрович (Военно-морской политехнический институт ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г.Санкт-Петербург),«Хотят ли русские войны? ».

II МЕСТО Юденко Алёна Юрьевна (Военно-морской политехнический институт ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г.Санкт-Петербург), «Российская Федерация чтит память защитников отечества».

II МЕСТО Волкова Алёна Владимировна (Военно-морской политехнический институт ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г.Санкт-Петербург), «Родной земли не отдадим ни пяди».

III МЕСТО Цибикова Анна Владимировна (Архангельская область,р.п. Белушья Губа), «Только лучшие служат на Севере».

Церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия» и V Всеармейского конкурса-выставки изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп»

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

                odn logo