logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

Лого ЦДРА

 

Конкурс "Золотой сокол"

sokollogoВсероссийский конкурс на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ"

 

 


 Победители и призёры конкурса в 2020 году


 

Номинация – Лучшая методическая разработка (пособие)

(всего 21 работа из 18 учреждений культуры)

Первое место:

75 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, Московская обл., г. Можайск (начальник – Речиц Елена Александровна) за методическую разработку «Победа одна на всех».

Автор методист Дома офицеров Вереина Марина Николаевна. 

Второе место:

– Дом офицеров Рощинского гарнизона, Самарская обл. (начальник – Решетов Сергей Николаевич) за методическую разработку «Организация и проведение вечера-чествования для военнослужащих».

Автор заведующий радиоузлом Халикова Наталья Владимировна.

– 73 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, г. Иркутск (начальник – Григорьева Ольга Александровна) за методическую разработку «Чехов сегодня и всегда».

Автор методист Дома офицеров Залётина Юлия Николаевна.

Третье место:

– Дом  офицеров  Центрального   военного округа,    г. Екатеринбург (начальник – Довгалюк Станислав Владимирович) за методическую разработку «Юбилей Великой Победы».

Автор ведущий методист Дома офицеров Маковиченко Елена Анатольевна.

– Дом офицеров Тоцкого гарнизона, Оренбургская обл. с. Тоцкое Второе (начальник – Котова Ольга Юрьевна) за методическую разработку тематического утренника «Подвиг длиною в жизнь» (епископ и хирург Лука Войно-Ясенецкий, 1877-1961)».

Автор заведующий библиотекой Дома офицеров Глущенко Елена Владимировна.

Номинация – Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия

(всего 81 работа из 72 учреждений культуры)

Первое место:

Дом офицеров Юргинского гарнизона, г. Юрга (начальник – Сайгушев Анатолий Александрович) за сценарий театрализованной литературно-музыкальной композиции «Костров партизанских огни».

Автор заведующий радиоузлом Морозова Елена Ивановна.

Второе место:

 – 93 Дом культуры Российской Армии, Московская обл., г. Ногинск (начальник – Котович Евгений Игоревич) за сценарий конкурса «Бал лейтенантов».

Автор инструктор Щепетева Ирина Васильевна.

 – Дом   офицеров   Черноморского   флота   войсковой   части    06984,

г. Севастополь (начальник – Пискайкин Владимир Владимирович) за сценарий «Военно-исторический рейд в историю 255 отдельной стрелковой Таманской дважды Краснознаменной ордена Суворова второй степени, ордена Кутузова бригады морской пехоты Черноморского флота. Создание музея 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота».

Автор начальник Дома офицеров Пискайкин Владимир Владимирович.

 Третье место:

– 97 Дом офицеров МО РФ в/ч 03080, Республика Казахстан, Карагандинская обл., г. Приозёрск (начальник – Накидалюк Эдуард Анатольевич) за сценарий праздничного концерта, посвящённого 60-летию Ракетных войск стратегического назначения.

Автор начальник методического отделения Добрынина Лариса Викторовна.

 – Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Кошкинский Самарской обл., с. Кошки  (руководитель – Фетисова Дарья Вячеславовна) за сценарий концертной театрализованной программы «Мы жили с верою в Победу».

Автор режиссер Кошкинского МКЦД заслуженный работник культуры Самарской области Петрова Татьяна Анатольевна.

Номинация – Лучший видеосюжет о деятельности учреждения культуры

(всего 50 работ из 42 учреждений культуры)

Первое место:

Дом офицеров Восточного военного округа,    г. Хабаровск (врио начальника – Малыгин Олег Александрович) за видеосюжет «Развитие бальных традиций в офицерской и кадетской среде на Дальнем Востоке».

Автор культорганизатор Бирюков Владимир Викторович.

Второе место:

– Дом офицеров Новороссийского гарнизона, г. Новороссийск (начальник – Вапров Владимир Михайлович) за видеосюжет «Деятельность учреждения культуры».

Автор методист Шатуха Варвара Сергеевна.

– Академия управления МВД России, г. Москва (начальник – генерал-лейтенант полиции Конев Андрей Николаевич) за видеосюжет «Университет культуры при Академии управления МВД России: от истории к новым горизонтам».

Автор заместитель начальника отдела воспитательной работы управления по работе с личным составом, подполковник полиции Мишин Сергей Александрович.

Третье место:

– Войсковая часть 14258,   Московская обл.,Сергиево-Посадский р-н,

д. Шарапово (заместитель командира по военно-политической работе – подполковник Зайцев Александр Александрович) за видеосюжет «Организация культурно-досуговой деятельности во время проведения международного армейского конкурса «Аварийный район».

Автор заведующий клубом Баркевич Татьяна Васильевна.

– МБУ «Культура» муниципального района Нефтегорский Самарской обл.,

г. Нефтегорск (руководитель – Булавин Андрей Владимирович) за видеосюжет «Кисть художника всегда находит тропы…». Онлайн-экскурсия в музей художника-иконописца Г.Н. Журавлёва из с. Утёвка.

Автор режиссёр народной кино-видеостудии «Визир» Вакурова Анна Николаевна.

Номинация – Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры

(всего 14 работ из 14 учреждений культуры)

Первое место:

60 Дом офицеров (гарнизона)    Минобороны России, Ростовская обл.,   г. Морозовск (начальник – Зацепина Светлана Юрьевна) за аналитический обзор «Деятельность военного учреждения культуры  в период пандемии коронавируса».

Автор начальник Дома офицеров Зацепина Светлана Юрьевна.

Второе место:

– 111 Дом офицеров (гарнизона) МО РФ, Ростовская обл., г. Миллерово (начальник – Аюпов Ильдар Гиндуллович) за аналитический обзор работы библиотеки ФГБУ «111 Дома офицеров (гарнизона)» МО РФ за 2019 год».

Автор библиотекарь Козинец Светлана Владимировна.

– 96 Дом офицеров Каспийской флотилии, г. Астрахань (начальник – Лашук Александр Леонидович) за аналитический обзор «Организация работы ФГБУ «96 Дом офицеров Каспийской флотилии» МО РФ по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Автор начальник Дома офицеров Лашук Александр Леонидович.

Третье место:

– Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, г. Москва (начальник – Лужбин Владимир Сергеевич) за аналитический обзор военно-патриотической акции «Крылья Победы».

Авторы: начальник методического кабинета культурно-досуговой работы Лашманов Сергей Владимирович, фотограф группы (кино-, фот-о и видеообеспечения) Шацкая Ольга Юрьевна.

– Дом офицеров Западного военного округа, г. Санкт-Петербург (начальник – Кононов Сергей Альбертович) за аналитический обзор «Традиции концертных фронтовых бригад в книге «Фронтовые артисты Ленинградского Дома Красной Армии».

Автор хранитель музейной экспозиции  Кротова Татьяна Александровна.

Руководитель проекта начальник Дома офицеров Кононов Сергей Альбертович.

 Номинация – Лучшая работа по организации шефства над военнослужащими и членами их семей

 (всего 11 работ из 11 учреждений культуры)

Первое место:

Управление культуры Администрации городского округа Сызрань (руководитель управления Администрации городского округа Сызрань – Дидык Ольга Витальевна) за работу по организации культурного шефства.

Автор заместитель руководителя – начальник отдела реализации культурной политики Управления культуры Администрации городского округа Сызрань Хлопушина Мария Александровна.

Второе место:

– Дом офицеров Новосибирского гарнизона, г.Новосибирск (начальник – Голов Юрий Владимирович) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей.

Автор заместитель начальника Дома офицеров, заслуженный работник культуры Российской Федерации Рогачев Анатолий Николаевич.

– Центральный офицерский клуб 12 Главного управления Минобороны России, Московская обл., г. Сергиев Посад (начальник – Саломатина Елена Александровна) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей.

Авторы: начальник Саломатина Елена Александровна, культорганизатор Артемьева Наталья Александровна.

Третье место:

– Военно-исторический   музей     фортификационных     сооружений,

г. Севастополь (директор – Тарариев Юрий Семенович) за работу по организации культурного шефства.

Автор руководитель проекта, директор Тарариев Юрий Семенович.

– Дом офицеров Балтийского флота, г. Калининград (начальник –   Кучер Василий Васильевич) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей.

Автор заведующий методическим кабинетом Дома офицеров Голубев Виктор Васильевич.

 

«Приз зрительских симпатий» (по итогам интернет-голосования)

Дом офицеров гарнизона (пос. им. Г.К.Жукова) МО РФ, Курская обл. (Начальник Дома офицеров – Попов Валерий Александрович) за видеосюжет «Наша работа» (о Доме офицеров).

Автор заведующий библиотекой Кулешова Елена Викторовна.

«Подведение итогов XIV Всероссийского конкурса «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ-2020».

839A4300 839A4320


Положение о конкурсе "Золотой сокол - 2021"


Золотой сокол 2021 (1)Положение ЗС 2021 стр 2Положение ЗС 2021 стр 3Золотой сокол 2021 (4)

Скачать заявку на участие в конкурсе можно здесь

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

               

Рейтинг@Mail.ru