logo2

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

Лого ЦДРА

 

Конкурс имени генералиссимуса А.В.Суворова

suvorov2Всероссийский литературный конкурс имени генералиссимуса А.В.Суворова

 

 

 

 

Организован в 2002 году военно-художественной студией писателей. В 2020 году конкурс проведен в 19-й раз.

Лауреатами и победителями конкурса признаны:


Лауреаты Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В. Суворова 2020 года в номинации «Литературные произведения эпического, исторического и военно-патриотического содержания (поэзия, проза и драматургия, публицистика)»:

В жанровой номинации «Поэзия» лауреатом признан капитан Гринвальд Лотар Евгеньевич за цикл стихотворений о Республике Абхазия;

Наджарова Татьяна Владимировна за высокохудожественный переводческий уровень стихотворений, посвящённых генералиссимусу А.В.Суворову.

В жанровой номинации «Проза и драматургия» лауреатом признан лейтенант запаса Мальков Виталий Олегович за роман «В пекле огненной дуги»;

полковник запаса Пуклич Анатолий Анатольевич за книгу рассказов «Охота на волков».

В жанровой номинации «Публицистика» лауреатом признан:

Масленников Виктор Викторович за очерк «Нам пора оглянуться назад»;

Истомин Александр Алексеевич за очерк «Соединяя берега и судьбы… (история одного моста)».

Победители (дипломанты) Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В. Суворова 2020 года:

В жанровой номинации «Поэзия»:

суворовец ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации Шевцов Тимур Васильевич за стихотворение «Суворов – навсегда!»;

подполковник запаса Пономарёв Владимир Алексеевич за цикл стихотворений «Афганский дневник»;

заведующий библиотекой ФГКУ «75 Дом офицеров (гарнизона)» Министерства обороны Российской Федерации Горбылёва Алина Геннадьевна за работу «Поэтический марафон «Марш победы».

В жанровой номинации «Проза и драматургия»:

суворовец ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации Помогаев Артём Валерьевич за эссе «Богатыри прошлого и настоящего»;

Ермолаев Никита Аркадьевич за эссе «Забытый дневник»;

солистка ансамбля ФГБУ «Волгоградский гарнизонный Дом офицеров» Министерства обороны Российской Федерации Павлюченко-Шереметьева Татьяна Викторовна за работу «Мои героини».

В жанровой номинации «Публицистика»:

майор внутренней службы Объедков Андрей Юрьевич за книгу «О Василии Кубанёве. Судьба поэта».

 В номинации «Театральная, кинематографическая и музыкальная деятельность»:

подполковник запаса Дорожинский Александр Леонидович за видеоролик «Двенадцатый институт»;

подполковник запаса (офицер-воспитатель ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации) Марушкин Николай Николаевич за песню «Марш суворовцев»;

педагог по вокалу ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации) Симонова Надежда Георгиевна за исполнение песни «Офицерские жёны»;

педагог-организатор отдела воспитательной работы филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации Шрамкова Елена Алексеевна за музыкально-хореографическую постановку «Наследники героев».

В номинации «Военно-патриотическое воспитание граждан России»:

ФГБУ «Государственный мемориальный музей А.В.Суворова» за популяризацию образа генералиссимуса А.В.Суворова и военно-патриотическую работу с молодёжными организациями.


Положение о конкурсе


suvorov1suvorov2suvorov3

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

                odn logo

Рейтинг@Mail.ru