Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

ЦДРА

 

Фестиваль «Катюша»

KatushaВсероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша»

 

 

 

 


В соответствии с решением статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации Н.А.Панкова от 20 октября 2020 г. финальная часть Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша» (далее – Фестиваль) будет проведена в следующем формате:

1.На основании поступивших заявок определяются победители и лауреаты в каждой номинации.
2.Церемония награждения победителей Фестиваля будет проведена дистанционно с последующим размещением видеозаписи мероприятия в интернет-ресурсах ФГБУ «ЦДРА» Минобороны России.
3.Кубки и дипломы победителям и лауреатам Фестиваля будут отправлены почтой России.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ В 2020 г.


«Авторская песня»

1 место – Сергеев Александр Юрьевич – старшина, электрик-оператор горного стрельбища, И.О. начальника клуба войсковой части, ВДВ, г. Ставрополь.

2 место – Боронина Мария Александровна – рядовой, старший радиотелефонист приемных радиоустройств 14 отдельной бригады специального назначения, ВВО, г. Хабаровск.

3 место – Дуэт Макаров Александр Шомухамедович и Макарова Ирина Юрьевна – сержант, командир группы 8 факультета Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и член семьи военнослужащего, ВКС, г. Воронеж.

«Боевая подруга гармонь»

3 место – Буленко Юрий Павлович – прапорщик, техник группы войсковой части, 12 ГУ МО, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.

3 место – Дуэт «Ан-124» - войсковая часть, ВКС, Московская обл., г. Щелково.

«Виват, Победа!»

1 место – Солисты Центрального ансамбля Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан.

2 место – Вокальная группа Республики Кыргызстан.

3 место – Концертная группа Военно-воздушных Сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь.

«Вокально-инструментальные ансамбли»

1 место – «Адмиральский час» –  ВМФ, ТОФ,г. Петропавловск-Камчатский.

2 место – «Порт Артур» –СВ, ЦВО, Алтайский край, г. Алейск.

3 место – «Время Первых» – СВ, ЗВО, Московская обл., Наро-Фоминский район, пос. Калининец.

«Вокальные ансамбли»

1 место – «Северное сияние» – ВМФ, СФ, Архангельская обл., г. Северодвинск.

2 место – Творческий коллектив Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России – Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, г. Санкт-Петербург.

3 место – «СВТ» – Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, ВКС, г. Санкт-Петербург.

 «Исполнение песен профессиональных авторов»

1 место – Дуэт Елизаров Александр Викторович и Елизарова Екатерина Сергеевна – майор, командир вертолётного звена на Ми-8 учебной вертолётной эскадрильи учебной авиационной базы и младший сержант, помощник солиста военного оркестра филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», ВКС, Самарская обл., г. Сызрань.

2 место – Гербеков Ренат Аубекирович – младший сержант, помощник солиста военного оркестра войсковой РВСН, Кировская область, пгт. Первомайский.

3 место – Атюнина Людмила Дмитриевна – гражданский персонал, библиотекарь федерального государственного учреждения «Дом офицеров Алейского гарнизона», Алтайский край, г. Алейск.

«Хореографическая композиция»

1 место – Ансамбль эстрадного танца «Пульс» – Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и член семьи военнослужащего, ВКС, г. Воронеж.

2 место – Дуэт Ращукова Ксения Андреевна и Кононов Никита Сергеевич – рядовые, курсанты Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, ВКС, г. Санкт-Петербург.


 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

                odn logo