Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

логотип 95 3

 

Конкурс "Золотой сокол"

sokollogoВсероссийский конкурс на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации "ЗОЛОТОЙ СОКОЛ"

 

 

Финал и церемония награждения победителей и дипломантов XV Всероссийского конкурса
на лучшие практические результаты культурно - досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол - 2021»

 

 


Победители и призёры конкурса в 2021 году


 Номинация «Лучшая методическая разработка (пособие)»

Первое место: - Дом офицеров Самарского гарнизона, (начальник – Назаренко Александр Александрович) за методическую разработку «Развитие патриотических традиций при организации и проведении Смотра самодеятельного художественного творчества военнослужащих и членов их семей Самарского гарнизона «Виктория» в сценарно-режиссерской технологии заключительного гала-концерта «Виктория-2020».

Автор: режиссер Дома офицеров Логинова Полина Сергеевна.

Второе место: - Дом офицеров Восточного военного округа, г. Хабаровск (начальник – Сергазинов Айдарбек Николаевич) за методическую разработку «Оборванной струны последний звук» (к 180-летию со дня смерти поэта, писателя, драматурга М.Ю. Лермонтова).

 Авторы: заведующий библиотекой Дома офицеров Трошина Татьяна Владимировна, библиотекарь Дома офицеров Шихова Виктория Анатольевна.

- Дом офицеров Центрального военного округа, г. Екатеринбург (начальник – Жоров Виктор Петрович) за методическую разработку «Интеллектуальная игра «ПятихОДОвка».

 Автор: заведующий методическим кабинетом Пичкалева Маргарита Васильевна.

Третье место: - 80 Дом офицеров (гарнизона) МО РФ, г. Белгород-22 (начальник – Ивченко Оксана Алексеевна) за методическую разработку «Методические рекомендации к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 ‒ 1945 гг. «Поклонимся великим тем годам».

Авторы: начальник Дома офицеров Ивченко Оксана Алексеевна, заведующий библиотекой Дома офицеров Ухналёва Татьяна Васильевна.

 Номинация «Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия»

 Первое место: - Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, г. Москва (начальник – Лужбин Владимир Сергеевич) за лучший сценарий культурно-досугового мероприятия «Сценарий концерта «Святой витязь земли русской!», посвященного Дню России и 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского».

Автор: методист методического кабинета культурно-досуговой работы клуба Сулим Ольга Владимировна.

 Второе место: - 96 Дом офицеров Каспийской флотилии, г. Астрахань (начальник – Лашук Александр Леонидович) за лучший сценарий культурно-досугового мероприятия Литературная гостиная: «Мир Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Автор: заведующий методическим кабинетом Дома офицеров Лашук Евгений Александрович.

 - Центральный офицерский клуб 12 ГУ МО РФ, г. Сергиев Посад Московской области
 (начальник – Саломатина Елена Александровна) за лучший сценарий культурно-досугового мероприятия «Музыкально-театрализованная постановка «Поезд на Берлин».

 Авторы: художественный руководитель клуба Левшин Александр Леонидович, методист Князева Надежда Алексеевна, методист Алешина Елена Геннадьевна, методист Николаева Юлия Сергеевна, инструктор Боровик Елена Александровна.

Третье место: - Дом офицеров Угловского гарнизона, Приморский край, пгт. Угловое (начальник – Липенит Елена Станиславовна) за лучший сценарий культурно-досугового мероприятия «Сценарий публицистической акции «Напиши письмо маме».

 Автор: начальник Дома офицеров Липенит Елена Станиславовна.

- 89 Дом офицеров (гарнизона), г. Ахтубинск (начальник – Лябах Олег Николаевич) за лучший сценарий культурно-досугового мероприятия «Сценарий театрализованного мероприятия «Память пылающих лет», посвященного 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

Автор: начальник Лябах Олег Николаевич, художественный руководитель Центра народной культуры Халицкая Любовь Владимировна.

Номинация «Лучший видеосюжет о деятельности учреждения культуры»

Первое место: - 84 Дом офицеров (гарнизона) МО РФ, Мурманская область, г. Оленегорск-2 (начальник – Кухарь Виктория Константиновна) за видеосюжет «Видеосюжет о деятельности ФГКУ «84 Дом офицеров (гарнизона)» Минобороны России».

Автор: начальник Кухарь Виктория Константиновна.

Второе место: - Дом офицеров Новосибирского гарнизона (начальник – Голов Юрий Владимирович) за видеосюжет «Сибиряки – Герои безымянной высоты», посвященный подвигу воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Автор: начальник научно-экспозиционного отделения Дома офицеров Рабчук Пётр Авксентьевич.

- Клуб управления 35 ракетной дивизии РВСН, Алтайский край, ЗАТО Сибирский (заведующий клубом управления в/ч 52929 Машукова Жанна Наиловна) за видеосюжет «Культурно-досуговая деятельность клуба управления в/ч 52929».

Автор: заведующий клубом Машукова Жанна Наиловна.

Третье место: - Дом офицеров Новороссийского гарнизона (начальник – Вапров Владимир Михайлович) за видеосюжет «Новороссийская Бескозырка».

Автор: методист Дома офицеров Шатуха Варвара Сергеевна.

- Клуб центра обеспечения 4-го Государственного центрального межвидового полигона МО РФ (заведующий – Савинова Мария Александровна), Астраханская область, г. Знаменск за видеосюжет «Деятельность клуба центра обеспечения (полигона)».

Автор: заведующий клубом Савинова Мария Александровна.

Номинация «Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры

Первое место- Дом офицеров Балтийского флота, г. Калининград (начальник – Кучер Василий Васильевич) за аналитический обзор организации работы ФГБУ «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России по духовно-нравственному, военно-патриотическому и эстетическому воспитанию военнослужащих и членов их семей в условиях ограничительных мер, связанных с КОВИД-19.

Автор: заведующий методическим кабинетом Дома офицеров Голубев Виктор Васильевич.

Второе место: - Дом офицеров Западного военного округа, г. Санкт-Петербург (начальник – Кононов Сергей Альбертович) за аналитический обзор «Искусство с военной выправкой».

Руководитель проекта – ведущий методист Дома офицеров Смолина Ирина Александровна. Автор: экскурсовод Дома офицеров Кротова Татьяна Александровна. Художественное оформление – музейный смотритель Дома офицеров Григорьева Светлана Евгеньевна.

Третье место: - Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, г. Владивосток (заведующий – Журавлев Евгений Владимирович) за аналитический обзор культурно-просветительной деятельности Военно-исторического музея Тихоокеанского флота за 2020 год.

Автор: заведующий музеем Журавлёв Евгений Владимирович.

Номинация «Лучшая работа по организации шефства над военнослужащими и членами их семей»

Первое место: - Родительский совет 154 отдельного комендантского Преображенского полка, г. Москва (председатель родительского совета – Водопьянова Мария Юрьевна) за лучшую работу по организации шефства над военнослужащими и членами их семей «Родительский совет 154 отдельного комендантского Преображенского полка».

Автор: председатель родительского совета Водопьянова Мария Юрьевна.

Второе место: - Дом офицеров Рощинского гарнизона, Самарская обл., пгт. Рощинский (начальник – Решетов Сергей Николаевич) за лучшую работу по организации шефства над военнослужащими и членами их семей «Эстетическое воспитание, как аспект шефской работы».

Автор: заведующий библиотекой Дома офицеров Шитова Светлана Николаевна.

Третье место: - Военно-политический отдел Тихоокеанского флота, г. Владивосток (начальник – подполковник Журавлёв Валентин Витальевич) за лучшую работу по организации шефства над военнослужащими и членами их семей «Культура Тихоокеанского флота в лице самодеятельных талантов среди военнослужащих и служащих флота».

Автор: командир отделения связи Малышева Арина Михайловна.

Приз зрительских симпатий (по итогам интернет-голосования) 

Клуб Московского высшего общевойскового командного училища, г. Москва (заведующий клубом – Олешко Наталья Сергеевна) за видеосюжет: «Видеоролик-посвящение «80-летию битвы за Москву! Марш Кремлевских курсантов».

Автор: заведующий музеем клуба Счепицкий Владимир Ильич

 


 

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении XVI Всеармейского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации
"ЗОЛОТОЙ СОКОЛ - 2022"

Скан 20211119Скан 20211119 2Скан 20211119 3Скан 20211119 4

Заявку для участия в конкурсе можно скачать здесь

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20