Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

30 января в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе сотрудниками методического отдела был проведен очередной семинар со слушателями специального факультета Военного университета Минобороны России. Его тема: «Роль культурно-досуговой работы в укреплении воинской дисциплины».

   Семинар открыл начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Валентинович Хробостов, отметивший, что важной составляющей в укреплении воинской дисциплины является культурно-досуговая работа. В рамках исторического экскурса работы ЦДРА за 90 лет он показал роль военного учреждения культуры в процессе формирования духовно-нравственных качеств военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, характер и степень влияния различных форм культурно-досуговой работы на сплочение воинских коллективов. 

   Ведущий методист методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Андреевич Дмитриченко выступил с докладом на тему: «Дисциплинированность – важнейшее качество личности воина». В своем выступлении он рассказал присутствовавшим об истории военных реформ в армии и на флоте, способствовавших укреплению воинской дисциплины, являющейся одним из решающих условий боеспособности войск.

   Начальник группы взаимодействия с военными учреждениями культуры Сергей Сергеевич Занин в своем выступлении затронул тему организаторской и воспитательной работы должностных лиц по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины. Было отмечено, что наряду с решающей ролью командира в этом направлении немаловажная роль принадлежит и органам по работе с личным составом.

   О формах и методах культурно-досуговой работы, рекомендуемых при организации работы по укреплению воинской дисциплины, рассказал начальник группы методики культурно-досуговой работы заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Евгеньевич Иванов, раскрывший требования руководящих документов Министерства обороны Российской Федерации по организации работы с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации, месту и роли в ней военных учреждений культуры.

  По окончании семинара его участники получили электронные версии методических пособий по обсужденной теме.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика